Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Такой расклад очень удачен для Мордовии»


«Такой расклад очень удачен для Мордовии»
(27.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В общероссийский список, с которым партия пойдет на выборы Госдумы РФ, включены шесть кандидатов от Мордовии. После завершения форума журналисты региональных СМИ попросили прокомментировать итоги форума Главу РМ, члена бюро Высшего Совета партии Н.И.Меркушкина.

- Съезд партии принял сегодня историческое, судьбоносное для всей страны решение. Его главный смысл и значение заключаются в том, что в стране сохраняется преемственность власти, будет продолжен курс на модернизацию экономики и всех сфер нашей жизни. Для новой индустриализации, для повышения уровня жизни необходимы десятилетия стабильности. При такой политической конфигурации эта стабильность будет обеспечена. Наступила полная определенность - Владимир Путин вернется на президентский пост, а Дмитрий Медведев, в случае победы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах, возглавит Правительство. Такой расклад на данном этапе очень удачен, очень важен для Мордовии.

Регион, где нет ни газа, ни нефти в ближайшие 5-7 лет не сможет обеспечить себе полную финансовую самодостаточность. Поэтому поддержка федерального центра играет решающую роль.

- Благодаря тому, что народ Мордовии на всех выборах голосует ответственно, прагматично и солидарно, республика имеет дополнительный политический ресурс, получает хорошие экономические дивиденды, - отметил Глава РМ. – У Дмитрия Медведева и Владимира Путина сложилось позитивное мнение о Мордовии. Президент и премьер-министр проявляют к республике особое внимание, поддерживают наши инициативы, помогают в реализации крупных проектов, в решении социально-экономических проблем. В.В.Путин и Д.А.Медведев видят, как динамично развивается в последние годы республика. Многие задачи решаются успешнее, чем в других регионах.

Например, премьер-министр поставил цель модернизировать за несколько лет треть всех рабочих мест, а в Мордовии уже модернизированы две трети рабочих мест.

Оценивая уровень представительства нашей республики в федеральном списке, Н.И.Меркушкин отметил, что далеко не каждый крупный регион страны имеет в списке столько кандидатов.

- Считаю, что наш список сформирован очень удачно, - подчеркнул Н.И.Меркушкин. - В его составе очень компетентные, активные, инициативные люди, уже сумевшие проявить себя на федеральном уровне. На выборах нам нужна не просто победа. А победа убедительная, оглушительная. Если Мордовия вновь покажет на выборах высокий результат, мы сможем провести в Госдуму четырех депутатов, или даже пять. И это, конечно, позволит усилить влияние в российском парламенте. Многие вопросы будет решать гораздо проще.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: