Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Конец операции «Гладкий путенок»


Конец операции «Гладкий путенок»
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
24 сентября 2011 года была окончательно решена «проблема-2012»: Дмитрий Медведев выдвинул в президенты Владимира Путина, а Путин пообещал взять Медведева в премьеры. Объяснять гражданам причину этой рокировки тандем посчитал ненужным.

Вообще-то на съезде «Единой России» произошло именно то, что многие комментаторы прогнозировали еще в начале октября 2007 года, когда завершавший свой второй президентский срок Владимир Путин впервые сообщил о готовности занять пост премьера при новом главе государства. Спустя два месяца преемником был официально объявлен Дмитрий Медведев, и убежденность в том, что в 2012 году (а то и раньше) непременно состоится обратная рокировка, стала фактически всеобщей. И если бы не неизменные в последние три года кокетливые отговорки тандема в ответ на вопрос «кто?» и периодические всплески не слишком глубоких, но все же порой весьма заметных противоречий между двумя командами, то поводов сомневаться в первом прогнозе ни у кого бы, наверное, и не возникло.

В выступлениях на съезде президент и премьер вроде бы честно признались, что обратная замена в тандеме планировалась с момента его создания. «Договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута. Уже несколько лет назад», - пояснил в своем вступительном слове Путин. «Мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз», - подтвердил Медведев. А затягивание с ответом на давно уже решенный, как теперь выяснилось, вопрос президент объяснил исключительно соображениями «политической целесообразности» и «следованием законам политического жанра именно в нашей стране», не без гордости добавив: «Но я хотел бы одну вещь подчеркнуть. Мы всегда говорили только правду».

Однако насчет «всегда» Медведев явно погорячился. Если немного напрячься и вспомнить высказывания тандема по «проблеме-2012», то легко убедиться в том, что о своем решении они постоянно говорили в будущем времени: «будем принимать решение», «рано еще об этом думать», «придет время, и мы примем согласованное решение». И выходит, что оба, как ни крути, все-таки говорили неправду: либо тогда, когда заверяли, что решение еще не принято, либо теперь, когда сказали, что все давно решено.

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: