Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Москва готовит смену губернатора в Калининграде


Москва готовит смену губернатора в Калининграде
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Калининграде губернатор Калининградской области Николай Цуканов 27 сентября на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» сложил с себя полномочия секретаря политсовета.

"Независимо ни от чего, я по-прежнему буду работать в партии", - сказал Николай Цуканов.


Исполнять обязанности секретаря регионального отделения «Единой России» будет Андрей Колесник, заместитель председателя Окружного совета депутатов Калининграда.

В списке единороссов, которые войдут в региональную группу федерального списка кандидатов в Госдуму от Калининградской области, - семь фамилий. Список возглавил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков. Вторым в списке находится губернатор Николай Цуканов, третий - депутат Окружного совета Калининграда Андрей Колесник. Четвертой в списке идет депутат Госдумы Наталья Бурыкина, пятый кандидат - действующий депутат Госдумы от Калининградской области Андрей Голушко.

Также в региональном списке — представители Общероссийского народного фронта: председатель некоммерческого партнерства малого и среднего предпринимательства области «Агросоюз» Раиса Гусева и исполнительный директор Совета национально-культурных сообществ Калининградской области Олег Авдыш.

По оценке Цуканова, у Калининградской области должна получить в Госдуме РФ как минимум 3 депутатских кресла: «Если четко донести до жителей области нашу программу, Народную программу, с которой мы идем на выборы, то у области есть шанс получить и 4 своих представителей в Госдуме, и это очень важно».

Главными задачами, которые предстоит решать представителям региона на федеральном уровне, губернатор назвал формирование «нового закона о Калининградской области», решение визового вопроса, создание инфраструктуры, повышение инвестиционной привлекательности региона и уровня заработной платы жителей области.

Независимые наблюдатели отставку губернатора с партийного поста в канун выборов в Госдуму и президента страны оценивают, как резкое снижение его федеральной проходимости. А обещание Цуканова взять на работу в областное правительство оказавшегося ненужным единороссам в Москве ныне действующего депутата Госдумы Юрия Савенко – как пролог грядущей смены губернатора Калининградской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: