Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ИЗБИРАТЕЛИ - О «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»»


«ИЗБИРАТЕЛИ - О «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»»
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, что россияне думают о партии "Справедливая Россия".

Электоральный рейтинг партии «Справедливая Россия» на протяжении последних трех месяцев составляет 4%. Самый высокий уровень поддержки партии в этом году был зафиксирован в марте (6%).

Сегодня постоянными сторонниками партии «Справедливая Россия» являются 5% россиян, и еще 5% сообщают, что эта партия начинает их привлекать. Треть россиян (33%) не испытывают симпатии к «Справедливой России», а 2% признались, что перестали быть ее приверженцами. В то же время, общий уровень известности партии невысок: 52% опрошенных сообщили, что ничего не знают о ней.

Сторонники «Справедливой России» - в основном, пожилые (8%). Никогда не были приверженцами этой партии 45-59-летние (38%) и обеспеченные (36%). Плохо информированы о «Справедливой России» молодежь (62%) и малообеспеченные (57%).

Среди тех, кто потенциально готов проголосовать за «Справедливую Россию» на ближайших выборах, большинство (54%) являются ее стабильными приверженцами, а 28% стали поддерживать ее недавно. В то же время, каждый десятый россиянин в этой группе признался, что об этой партии ему ничего неизвестно (10%).

Относительное большинство россиян склонны считать партию «Справедливая Россия» прокремлевской организацией, маскирующейся под левую оппозицию (46%). Так думают, прежде всего, сторонники ЛДПР (66%), а также москвичи и петербуржцы (54%) и малообеспеченные сограждане (54%). В том, что это современная левая партия, ищущая путь к социализму, убеждены 35%. Чаще это селяне (40%) и обеспеченные сограждане (38%). Взгляды на партию «Справедливая Россия» у тех, кто является ее сторонником или симпатизирует этой партии и тех, кто не поддерживает ее, в корне отличаются: если первые считают, что это современная левая партия (81%), то последние полагают, что это прокремлевская организация (58%).

Бывший председатель «Справедливой России» С.Миронов - самый известный россиянам эсер (55%). На втором месте - Н.Левичев (5%). Менее известны, но упоминаются также А. Бабаков, А.Бочкарев, О. Дмитриева, А. Митрофанов, А. Полещиков, А. Четвериков (по 1%). 33% россиян никто из лидеров этой партии неизвестен.

Россияне склонны оптимистично оценивать политическое будущее «Справедливой России»: 42% уверены, что у этой партии есть шансы пройти в Госдуму, а 8% полагают, что она вполне может стать одной из ведущих. В том, что «Справедливая Россия» сможет пройти в парламент, не сомневаются как ее сторонники (50%), так и те, кто не симпатизирует этой партии (39%). 15% опрошенных считают, что «Справедливая Россия» сможет выступить удачно только в некоторых регионах, а 18% и вовсе не верят в возможность успеха этой партии.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 апреля 2011 г. и 17-18 сентября 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

«ИЗБИРАТЕЛИ - О «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»»
«ИЗБИРАТЕЛИ - О «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»»
«ИЗБИРАТЕЛИ - О «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: