Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Белгородские «правые» потеряли главного спонсора. Партию покинул бизнесмен Александр Тарасов


Белгородские «правые» потеряли главного спонсора. Партию покинул бизнесмен Александр Тарасов
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Из белгородского списка «Правого дела» на выборах в Госдуму вышел один из крупнейших инвесторов избирательной кампании партии — бизнесмен Александр Тарасов, возглавляющий строительную компанию «Спако Строй-Гарант». Он написал заявление о выходе из партии, так как не предал Михаила Прохорова, который пригласил его для участия в избирательной кампании. В региональном отделении «Правого дела» говорят, что заявления господина Тарасова пока не видели.

По словам Александра Тарасова, он принял решение о выходе из партии, так как «не предал» экс-лидера «Правого дела» Михаила Прохорова, пригласившего белгородского бизнесмена в партию летом нынешнего года. Господин Тарасов указал на «подлог», который, по его мнению, совершили противники господина Прохорова на съезде партии. «В первый день съезда вместо меня, официально избранного региональной конференцией делегата от Белгородской области, в этом качестве на съезде объявили некоего Ревкина. Представитель мандатной комиссии с извинениями сообщил, что произошла ошибка и меня восстановят в правах делегата. На следующий день я был на мероприятии с участием Прохорова и только потом узнал, что альтернативный съезд, признанный впоследствии легитимным, выдвинул меня в качестве кандидата в депутаты Госдумы»,— рассказал бизнесмен. Господин Тарасов добавил, что «отказался от выдвижения» и «попросил исключить его из партии», так как с новым ее руководством «не хочет иметь ничего общего».

Между тем действующий лидер белгородского отделения «Правого дела» Александр Кушнарев сообщил “Ъ”, что «не видел заявления от Тарасова» и «не знает, куда он его подавал». Сам господин Кушнарев, пока занимающий вторую строчку в белгородской территориальной группе партии, в ходе раскола встал на сторону оппонентов Михаила Прохорова. В случае если самоотвод господина Тарасова будет оформлен официально, он возглавит региональный партсписок.

Отметим, что господин Тарасов был приглашен в региональное отделение «Правого дела» Михаилом Прохоровым по рекомендации губернатора Евгения Савченко. Глава региона в начале августа впервые публично назвал его «возможным будущим лидером» белгородских «правых». Бизнесмен стал одним из самых удачных приобретений партии. Лояльный областным властям, он является совладельцем ЗАО «Спако Строй-Гарант», ключевого подрядчика при строительстве животноводческих комплексов на территории региона.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Бизнес и выборы , Белгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: