Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Думы многомандатные. Центризбирком Чувашии прогнозирует от четырех до семи депутатов в Госдуме


Думы многомандатные. Центризбирком Чувашии прогнозирует от четырех до семи депутатов в Госдуме
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава ЦИК Чувашии Александр Цветков заявил, что на предстоящих выборах в Государственную Думу республика может получить от четырех до семи мандатов. При этом, по его мнению, пять из них по силам взять «Единой России». В самой партии планируют делегировать «не менее трех» депутатов. Такое же количество мест в Думе собираются получить и в региональном отделении ЛДПР. КПРФ нацелена на один — два мандата, «Справедливая Россия» претендует на два. Эксперты считают, что партия власти получит два мандата, еще два поделят коммунисты и либеральные демократы.

Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков заявил, что согласно прогнозам ведомства на предстоящих выборах в Госдуму Чувашия может получить от четырех до семи мандатов. «Средняя цена» мандата на прошлых выборах депутатов Госдумы была равна примерно 140 тыс. голосов избирателей. В этом году будет примерно такая же», — отметил господин Цветков. В 2007 году от Чувашии в Госдуму прошли пять депутатов.

«Сначала мандаты распределят среди тех партий, у кого по 140 тыс. голосов. Затем между теми, у кого остаток больше. Последний шанс получает та партия, за кого проголосовало 80 тыс. человек, она получит один мандат», — отметил господин Цветков.

По его словам, на прошлых выборах таким образом получили мандаты Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») и Валентин Шурчанов (КПРФ).

«Если «Единая Россия» наберет много голосов, и получит четыре — пять мандатов, то у других партий шансов пройти в Думу очень мало. Если у «Единой России» будет похуже результат, то остальные три — четыре партии могут взять по 80 тыс. голосов и получить мандаты», — отметил господин Цветков.

Как пояснил председатель ЦИК Чувашии, 380-400 тыс. голосов гарантируют партии власти три мандата, 500 тыс. голосов — четыре мандата.

Всего в Чувашии около 990 тыс. избирателей. На предыдущих думских выборах в 2007 году «Единая Россия» в Чувашии набрала 62,27% голосов избирателей, КПРФ — 12,64%, «Справедливая Россия» — 10,32%, ЛДПР — 8,49%. Остальные партии не преодолели 7-процентного барьера. Явка избирателей составила 70,6%.

Как сообщили «Ъ» в пресс-службе Чувашского регионального отделения «Единой России», партия планирует получить на выборах как минимум три мандата. Как заявил секретарь политсовета партии Михаил Михайловский на конференции, «Единая Россия» ставит задачу получить в день голосования по партийному списку не менее 60% голосов. «В таком случае мы можем получить три мандата, то есть сохраним сегодняшние позиции. В случае увеличения количества голосов, мы можем рассчитывать на четыре места в Госдуме», — отметили в пресс-службе «Единой России».

По словам координатора чувашского регионального отделения ЛДПР Андрея Кулагина, партия также планирует набрать не менее 60% голосов жителей республики и провести трех или даже четырех кандидатов. «Положение в стране критическое. За «Единую Россию» народ вряд ли пойдет голосовать», — отметил господин Кулагин.

Как сообщил «Ъ» Валентин Шурчанов, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, депутат Госдумы РФ пятого созыва, республиканские коммунисты намерены получить 200 — 210 тыс. голосов и соответственно один — два мандата. «Мы планируем получить от одного до двух мандатов, если постараемся, то до пяти», — сообщил Валентин Шурчанов.

По его словам, результат будет зависеть от того, как «сработают» другие регионы . «Если хорошо, нам меньше мандатов достанется. Если хуже, то мы можем забрать два — три места», — отметил господин Шурчанов.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Чувашия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: