«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Миллиардера Рашникова записали в депутаты


Миллиардера Рашникова записали в депутаты
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центризбирком готов выдать депутатские мандаты владельцу Магнитки Виктору Рашникову и сенатору Николаю Федорову

В повестке дня заседания Центризбиркома 28 сентября неожиданно появились пункты о передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы Николаю Федорову (сенатор, автор Народной программы для ОНФ) и Виктору Рашникову (председатель совета директоров и основной владелец Магнитогорского металлургического комбината, состояние оценивается Forbes в $11,2 млрд).

«Вчера вечером мы поняли, что политическая партия решения не приняла. Документов из «Единой России» не поступило, и эта функция перешла к ЦИК», — пояснил «Известиям» секретарь ЦИК Николай Конкин.

Конкин заявил, что решение о передаче мандатов Рашникову и Федорову «чисто техническое», поскольку они шли следующими в региональной группе в соответствии с выборами 2007 года.

«Мы передаем мандат. Решение о том, брать или не брать принимает сам кандидат», — уточнил Конкин, заметив, что решение кандидатами должно быть принято в течение пяти дней.

Исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований (его возглавляет Николай Федоров) Андрей Чибис заявил, что это «техническая ошибка» и Федоров не будет получать мандат.

Как заявил «Известиям» представитель Магнитогорского комбината, Виктор Рашников благодарен за оказанное ему доверие как члену партии «Единая Россия». При этом в ближайшее время политической деятельностью Рашников заниматься не планирует по причине напряженного рабочего графика. Он думает отказаться от предложенного ему мандата депутата Госдумы, заявили в ММК.

В Центризбиркоме уточнили, что в случае согласия Рашникову будет передан мандат депутата-единоросса Максима Мищенко, а сенатор Федоров может занять место думца Павла Семенова. Оба депутата сложили свои полномочия в Думе 9 сентября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Бизнес и выборы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: