Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Соратник Рогозина пояснил, почему тот отказался идти на выборы по спискам ЕР


Соратник Рогозина пояснил, почему тот отказался идти на выборы по спискам ЕР
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Соратник постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина по организации «Родина – Конгресс русских общин (КРО)» Иван Харченко пояснил, почему неформальный лидер этой организации – Дмитрий Рогозин отказался идти на парламентские выборы по спискам «Единой России».

«Что касается «Единой России», то Рогозин отказался идти по спискам этой партии в Государственную Думу, как я понял, по двум причинам: из-за нежелания ассоциировать себя с партией власти, а также из-за загруженности своей работой с НАТО», – сказал вчера Харченко, который является членом президиума национального совета «Родины – КРО».

Он обратил внимание на то, что Рогозин как лидер общественной организации, безусловно, вникает в проблемы внутренней политики. Но прежде всего «он посол России и специальный представитель президента на сложнейших переговорах по ПРО с США и НАТО». «Будучи государственным деятелем и уважая законы нашей страны, он воспользовался своим правом не агитировать за какие-либо избирательные объединения, но четко выразил свою поддержку председателю правительства, с которым тесно работает более 10 лет. У (Владимира) Путина и Рогозина близкие личные отношения, и это ни для кого не новость», – добавил представитель «Родины – КРО». Состоявшийся 21 сентября в Москве съезд «Родины – КРО» проголосовал за предложение неформального лидера и основателя этой общественной организации, постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина, который предложил своим соратникам принять участие в избирательной компании – «поддержать избирательное объединение во главе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным» на парламентских выборах 4 декабря этого года. «Речь идет о заключении соглашения с партией «Единая Россия». Текст соглашения будет обсуждаться», – сказал Рогозин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: