Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Процесс пошел. В Госсовет Чувашии баллотируются бывшие депутаты, директора и безработные


Процесс пошел. В Госсовет Чувашии баллотируются бывшие депутаты, директора и безработные
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Началось выдвижение кандидатов в депутаты Госсовета республики пятого созыва. В республиканский Центризбирком поступили первые списки представителей политических партий, а несколько граждан сами выдвинули себя в парламент Чувашии.

Список КПРФ по единому избирательному округу насчитывает 47 человек. Его возглавляют первый секретарь чувашского рескома партии Валентин Шурчанов, заведующий сектором отдела агитационно-пропагандистской работы ЦК КПРФ Дмитрий Евсеев и первый секретарь чебоксарского горкома, действующий депутат Госсовета Виктор Ильин. Выдвинули своих кандидатов коммунисты и во всех 22-х одномандатных округах.

Чувашское отделение партии «Патриоты России» на выборы в законодательное собрание республики поведут директор некоммерческой организации Благотворительный фонд «Наследие» Владислав Солдатов, генеральный директор ООО «Стройинвестпроект», депутат чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Горбунов и руководитель общественной приемной ОД «Забота» Вера Кириенко. Помимо них в списке по единому избирательному округу числятся еще 33 кандидата, а 17 человек выдвинуты патриотами по одномандатным округам.

На конференции республиканского отделения партии «Яблоко» для участия в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики в одномандатном округе №19 была утверждена кандидатура председателя отделения Владислава Аркадьева. «Чтобы зарегистрировать список кандидатов в Госдуму России, нам нужно собрать в республике 5 тысяч подписей. А чтобы зарегистрировать список в Госсовет Чувашии — в два раза больше», — пояснил «МК» в Чебоксарах» Владислав Аркадьев решение не выдвигать партийный список.

Состоялась конференция и у чувашского отделения ЛДПР, на которой практически единодушно был утвержден партийный список по единому избирательному округу из 47 кандидатов. Возглавили список руководитель партии Владимир Жириновский и два действующих депутата фракции ЛДПР в Госсовете республики — Андрей Кулагин и Юрий Шлепнев.

На конференции регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», состоявшейся 17 сентября, после полуторачасового обсуждения проекта предвыборной программы партии делегатам было предложено отложить вопросы выдвижения кандидатов в депутаты Госсовета Чувашии и вернуться к ним после окончания партийного Съезда в Москве. Планируется, что выдвижение кандидатов состоится в конце текущей недели.

Как сообщили «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе «Единой России», региональное отделение этой партии уже сформировало списки своих кандидатов по единому и одномандатным округам. Официальное выдвижение состоится на 3-м этапе республиканской конференции партии, запланированном на 29 сентября.

Также в ЦИК Чувашии поступают сведения о самовыдвиженцах в Госсовет по одномандатным округам. Например, в Чебоксарском Западном округе №18 на 20 сентября о желании побороться за депутатский мандат заявили двое безработных и генеральный директор ООО «НТ Холдинг». А в Приволжском избирательном округе №20 свою кандидатуру выдвинула бывший депутат Госсовета республики, пенсионер Тамара Романова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Чувашия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: