Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Я решаю, и я еще президент!»


«Я решаю, и я еще президент!»
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Анонсированная рокировка во главе России - Путин вместо Медведева - уже привела к первому публичному проявлению невосприятия Дмитрия Анатольевича как реального главы государства. Однако высокопоставленный чиновник все-таки поплатился за это должностью.

Напомним, после субботнего съезда партии «Единая Россия», на котором Владимир Путин и Дмитрий Медведев объявили о том, что первый снова пойдет в президенты, а второй возглавит избирательный список ЕР и правительство, министр финансов Алексей Кудрин резко раскритиковал политику действующего президента относительно расходов на оборону. Кудрин заявил, что под руководством Медведева в кабмине не будет работать. Опытный член правительства однозначно сделал ставку на Путина. Тем не менее, едва ли Кудрин мог рассчитывать на то, что его уволят с таким грохотом.

Позавчера на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию Медведев, которому теперь приходится постоянно напоминать, что именно он, а не Путин, сейчас занимает должность президента, буквально втоптал министра в землю обещанием отправить в отставку. На попытку Кудрина заявить, что он «посоветуется с премьер-министром», глава государства отрубил: «Я президент. И я, а не премьер, решаю, кто пойдет в отставку».

Вчера Медведев подписал заявление главы Минфина об отставке.

Как отмечает газета «КоммерсантЪ», Кудрин, которого считают ведущим игроком команды Путина, и ранее уверенно делился своими политическими оценками и не боялся публичных конфликтов. А газета «Ведомости» отмечает: «Этот шаг был заранее согласован с Владимиром Путиным. Освободить ключевого министра, настоящего специалиста и долгожителя путинского правительства, да еще и в ситуации надвигающегося экономического кризиса, Медведев без согласия Владимира Владимировича не отважился бы».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Скандалы, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: