Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партийцы определились со списками на выборы в амурское заксобрание


Партийцы определились со списками на выборы в амурское заксобрание
(3.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Амурское отделение партии «Патриоты России» первым среди политических организаций в Амурской области подало в избирком списки на декабрьские выборы в региональное законодательное собрание. Сейчас партия вообще не представлена в заксобрании. 4 декабря за депутатские кресла будут бороться 75 человек.

Общерегиональный список возглавляет руководитель амурского отделения Владимир Кулинич. За ним следуют индивидуальный предприниматель Валентина Потапенко и директор общества с ограниченной ответственностью Алексей Кравчук.

Свой список в эти выборы утвердила и «Единая Россия». Он был сформирован по итогам праймериз, свои поправки в него внесло руководство партии. Из списка были исключены три кандидатуры. Вместо губернатора области Олега Кожемяко в нём появился зампредседателя правительства Александр Нестеренко. Всего в списках 110 человек. Пятеро кандидатов числятся в общем списке, остальные – в региональных, они распределены по 36-ти территориям. Общеобластной список открыл секретарь регионального отделения партии Николай Савельев. За ним следуют гендиректор агрофирмы «Партизан» Геннадий Зражевский, депутат Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко, председатель совета директоров группы компаний «Петропавловск» Павел Масловский и зампред Александр Нестеренко.

В региональные списки вошли 13 действующих депутатов законодательного собрания и пять депутатов гордумы Благовещенска. Среди последних Вера Волкова, Александр Сакания, Галихан Оспанов, Анатолий Фесенко и Олег Имамеев.

Определились со списками кандидатов и две другие партии, представленные в амурском заксобрании – КПРФ и ЛДПР. Они ещё не подали документы в избирком и пока не оглашают имена кандидатов. Известны только тройки первых. Список ЛДПР открывает Владимир Жириновский, за ним следует уже амурский лидер Иван Абрамов и действующий депутат заксобрания Александр Дроздов. Первый в списке амурских коммунистов депутат Госдумы Дмитрий Новиков, затем идут Станислав Горянский и Анатолий Белоногов.

Документы в облизбирком партии должны подать до 8 октября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: