Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Зауральские единороссы объяснили свои задачи на выборах. Список кандидатов они признали «самым инновационным в России»


Зауральские единороссы объяснили свои задачи на выборах. Список кандидатов они признали «самым инновационным в России»
(4.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы Зауралья сегодня, 4 октября, на пресс-конференции в областном культурно-выставочном центре представили общественности первую тройку кандидатов в Госдуму в региональном списке – директора мясокомбината «Велес» Александра Ильтякова, депутата Госдумы Владимира Мединского и мэра Шадринска Алексея Кокорина. Сами единороссы при этом объясняли, почему список именно таков, называли его «самым инновационным в России» и сообщили, сколько голосов намерены собрать, пообещав много сюрпризов на выборах. Подробности – в материале экспертного канала «УралПолит.Ru».



Вместе с кандидатами пришли секретарь регионального политсовета КРО ЕР сенатор Сергей Лисовский, его первый заместитель по партии в области Марат Исламов и руководитель избирательного штаба ЕР и заодно руководитель аппарата правительства области Вадим Шумков. Как заявил Сергей Лисовский, то, что «во главе списка партии в Зауралье стоит человек, который малоизвестен, новая звезда, говорит о том, что партия стала на путь обновления и привлечения новых лиц».



Появление в списке Мединского он тоже объяснил новым подходом в работе с кандидатами. При этом назвал цель – собрать 360 тысяч голосов избирателей, чтобы прошли все пять кандидатов.



«Чем больше курганцев будет в думе, тем больше мы будем защищены», – сказал Сергей Лисовский. Сам же он объяснил свое отсутствие среди кандидатов новыми задачами в Совете Федерации, который набирает политический вес при Валентине Матвиенко. И дал понять, что два сенатора от Зауралья – он и Олег Пантелеев – вместе с депутатами новой Госдумы будут мощной силой.



Александр Ильтяков уже доказал во время праймериз ОНФ, что умеет и любит говорить на публике. Он развил тезис об обновлении, сказав, что «во власть порой приходят люди, которым выгодно за счет правящей структуры партии пролоббировать свои интересы, пролезть, и этой грязью марают то, к чему мы стремимся». Но неожиданно отметил, что ему как предпринимателю «нечего обижаться на власть, которая есть», и «создавшаяся структура власти сегодня – это идеальное положение, и другого-то не дано».



Он же считает, что «все начинания будут сведены к нулю, если к власти придет кто-то другой», то есть не «Единая Россия». И горячо заявил, что «нам не нужны революции, а нужен структурный подъем», «не надо никаких преобразований, у нас и так все в порядке».



Владимир Мединский, два срока отработавший в ГД РФ, приехал в Курган в понедельник и уже провел несколько встреч со студентами и руководителями СМИ. Упреждая вопросы, сегодня он сразу пояснил, почему он в Кургане – «потому что в партии принят принцип ротации кадров по регионам».



«Это действовало и в советские времена, когда руководители не жили в одном месте, а зачастую по решению партии уезжали в другие регионы, меняли партийную работу на хозяйственную, и наоборот. Это делалось с целью, чтобы люди становились более подготовленными, лучше знали жизнь, потребности граждан по всей стране. Этот принцип сейчас возрожден в «Единой России», – сказал депутат. И назвал список кандидатов партии в Зауралье самым необычным: «Нет во главе списке «паровоза» партийного, во главе человек из Народного фронта, в списке мэр города, пользующийся подавляющей популярностью на территории».



«Это самый инновационный политический список «Единой России», – сказал депутат – член этого списка. По его словам, теперь осталось, «чтобы люди нам поверили».



Как выяснилось, шадринцы не хотят отпускать своего мэра в Госдуму. «Такая опасность есть», – отметил Сергей Лисовский. Но опыт и авторитет главы Шадринска Алексея Кокорина известны, и он сегодня сказал, что «законы о местном самоуправлении должны принимать люди, которые умеют правильно поставить существующие проблемы для решения». Для него вопросы городского хозяйства, ЖКХ и другие – одни из самых тяжелых, и он, хотя и считает себя не политиком, а хозяйственником, готов решать их на законодательном уровне. «На выборах надо работать сообща, и у нас все получится», – сказал Кокорин.



Как отмечают наблюдатели, задача набрать 360 тысяч голосов для КРО ЕР весьма амбициозная. Если вспомнить, что на президентских выборах 2004 года за Владимира Путина в Зауралье отдано 327 тысяч 5 голосов, а на выборах в Госдуму 2 декабря 2007 года партия «Единая Россия» получила 326 тысяч 566 голосов (64,43 % от числа проголосовавших).



На вопрос «УралПолит.Ru» по поводу необходимого порога явки для достижения заявленной цели на выборах–2011 Сергей Лисовский назвал цифру 64–65 %. То есть единороссы ориентируются на результат 2007 года, когда явка в Курганской области составила 65,08 %.



Но это значит, считают некоторые эксперты, что голосов на пять кандидатов может и не хватить. Очевидно поэтому, по словам опытного Владимира Мединского, что задача по итогам кампании – провести все же трех кандидатов в ГД от Курганской области, а не пять. Во всяком случае, сегодня отсутствие еще двух кандидатов из списка – Олега Прозорова и Татьяны Скок – не объяснили. Но расчет на лучшее, как сказал Сергей Лисовский, объясняется хорошей агитационной работой и ростом рейтинга ЕР за последние два месяца.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Курганская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: