Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Вынести спонсора из избы. В списке ЛДПР обошлось без сюрпризов


Вынести спонсора из избы. В списке ЛДПР обошлось без сюрпризов
(4.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Прикамское отделение ЛДПР после отставки своего лидера Виктора Суетина сформировало свои списки на выборы в заксобрание. По инициативе федерального руководства партии из списков в последний момент было убрано несколько состоятельных кандидатов, в частности бизнесмен Евгений Ремпель.

Последними среди всех политических сил Прикамья собственный пул кандидатов в краевой парламент сформировали представители ЛДПР. Конференция, проходившая 1 октября, значительно затянулась. Согласование списка с высшим советом партии шло практически одновременно с ходом конференции. Основной вопрос — выдвижение партийцев, а также одномандатников — был перенесен в самый конец повестки. По данным „Ъ“, «заминка» была связана с состоявшейся накануне отставкой координатора пермского отделения Виктора Суетина и последующим пересмотром списков кандидатов. Свой уход господин Суетин объяснил выбором в пользу некого «серьезного проекта».

В общекраевую часть списка выдвиженцев отделения вошли двое: лидер партии Владимир Жириновский и и.о. координатора отделения, депутат заксобрания края Сергей Митрофанов. ЛДПР в итоге были «закрыты» все 30 партийных округов (65 человек), а также выдвинуто максимально возможное количество одномандатников. Действующие депутаты заксобрания края примут участие в избирательной кампании: Игорь Кашин выдвинется по округу №15 (Березники), а Игорь Рогожников — в округе №18 (Лысьвенский район). Другой депутат от ЛДПР — Владимир Алистратов, напомним, выдвинут региональным отделением «Справедливой России». Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых ЛДПР, являются координаторами местных отделений партии. «Партией принят курс на омоложение партии», — пояснил господин Митрофанов.

Среди выдвиженцев фигурирует имя бывшего депутата заксобрания Прикамья второго и третьего созыва Сергея Прохорова (№2 в списке по партийному округу №18), одного из соратников бизнесмена Владимира Плотникова. Ранее фамилия Сергея Прохорова фигурировала в местных списках «Справедливой России» по округу №7 (Орджоникидзевский район), но в итоге бизнесмен не прошел. По информации „Ъ“, в предвыборный пул ЛДПР планировал войти и бизнесмен Евгений Ремпель, тем не менее, его кандидатура не была утверждена. Комментировать данный вопрос господин Ремпель отказался.

Собеседник, близкий к руководству отделения, сообщил, что утвержденные списки «более-менее соответствуют тому, что было предложено Виктором Суетиным». По его словам, «чистка» произошла на уровне федерального руководства ЛДПР, которое установило жесткие критерии для кандидатов. «Произошедшие изменения в руководстве не скажутся на результате ЛДПР на выборах, другое дело, что от перестановок атмосфера внутри отделения комфортнее не станет», — добавил источник. Политолог Олег Подвинцев отмечает, что существующая «двойка» кандидатов в лице Владимира Жириновского и Сергея Митрофанова — это лучшее, что сейчас может быть у отделения ЛДПР. «Другого варианта с точки зрения потенциала, имиджа партии просто нет. Владимир Жириновский — это партия, все остальное приложение. Как именно скажутся перестановки в отделении на работоспособности во время избирательной кампании, пока загадка», — отметил эксперт.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: