Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кирилл Кузьмин: Чем выше будет явка на выборах, тем меньше голосов получит партия власти


Кирилл Кузьмин: Чем выше будет явка на выборах, тем меньше голосов получит партия власти
(5.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
5 октября представители региональных отделений партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, КПРФ, «Яблоко» и общественных организаций – Ассоциации «Голос», Протестного комитета заявили о создании «Центра народного контроля выборов 2011-2012».

Каждый из выступающих затрагивал одну и ту же, уже набившую оскомину, проблему: фальсификация на выборах и утрата веры избирателей в честные выборы. В ходе обсуждения темы звучали тезисы о необходимости скоординированных действий всех партий и общественных организаций непосредственно в день голосования, чтобы свести на «нет» возможность мошенничества на избирательных участках.

Основная задача до 4 декабря – убедить жителей края прийти на выборы, потому что политическая активность населения уменьшается с катастрофической скоростью. Ставшая популярной в последнее время позиция избирателей: зачем ходить на выборы, если мой голос не повлияет на результаты голосования.

В рамках этой проблемы член Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Кирилл Кузьмин отметил, что создание «Центра народного контроля» просто необходимо с точки зрения повышения явки избирателей. «Чем выше будет явка, тем выборы будут прозрачнее, тем более репрезентативны и адекватны будут результаты и тем меньше голосов получит партия власти. Здесь очень важно, чтобы каждая партия и общественная организация обеспечила максимальную публичную огласку, что такой Центр создан, и что он будет заниматься контролем и мониторингом в день голосования. Давайте вместе поднимать явку!» - заявил Кирилл Кузьмин.

Для достижения заявленных целей участники «Центра народного контроля» намерены находить и предавать гласности нарушения законодательства, информировать органы власти, СМИ и общественность о выявленных нарушениях, взаимодействовать с избирательными комиссиями, прилагать все возможные усилия для обеспечения прозрачности выборов. Своими действиями «Центр» рассчитывает вернуть веру избирателей в честные выборы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: