«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дмитрий Песков: Действительно многие говорят о брежневизации Путина


Дмитрий Песков: Действительно многие говорят о брежневизации Путина
(6.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вечером во вторник в прямом эфире телеканала «Дождь» пресс-секретарь председателя правительства России Дмитрий Песков ответил на самые каверзные вопросы ведущих передачи «HARD DAY'S NIGHT», рассказав, почему премьер прячет дочерей и жену, а также подтвердил, что в России многие говорят о брежневизации Путина.

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил, что о решении Владимира Путина вновь стать президентом он узнал, как и все, на съезде партии «Единая Россия». «Если вам кто-то утверждает, что он знал заранее, он вам врет», - сказал он ведущим передачи на «Дожде». «Я не думал, что это будет сейчас, так рано. Мне казалось, что это должно произойти ближе к выборам», - поделился Песков.

Песков дипломатично ушел от ответа на вопрос о возможных операциях Владимира Путина на лице. Российский премьер, отметили многие, в последнее время демонстрирует хороший цвет кожи и физическую форму, которой позавидовал бы среднестатистический российский пенсионер (Путину в 2012 году исполняется 60 лет).

«Поскольку я вижу его практически каждый день на работе, то я не могу оценить, как развивается его внешность», - сказал Песков, добавив: «Честно говоря, совершенно не разбираюсь в подтяжках».

Владимир Путин лично принял решение не афишировать деятельность своей супруги и детей. «Это личный выбор и личное решение Путина. Я считаю, что мы все должны относиться к этому с уважением», - сказал Песков. Пресс-секретарь премьера считает, что публичная деятельность семьи главы правительства помешала бы им жить «простой человеческой жизнью». «Поверьте мне, все семейные праздники вся семья собирается вместе, это обычная нормальная семья», - добавил он.

Отвечая на вопрос о возможном застое в стране в случае возвращения Путина в Кремль в 2012 году, Песков отметил, что за время правления генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в СССР страна многого добилась.

«Действительно, в Москве можно достаточно часто услышать слова, зачем он возвращается. Действительно, многие говорят о брежневизации Путина. При этом так говорят люди, которые вообще ничего не знают о Брежневе», – сказал он. «Брежнев – это не знак минус для нашей страны. Это огромный плюс», – добавил Песков, отметив, что период застоя был по продолжительности «гораздо короче» периода развития. Единственный «минус» Брежнева – «он не ушел вовремя», - сказал пресс-секретарь Путина.

Дмитрий Песков подчеркнул, что абсолютно доверяет Владимиру Путина. «Ваше доверие к Путину абсолютно? Вы никогда ни в чем не усомнились?», - спросила его Наталья Геворкян. «Нет», - лаконично ответил Песков. «Какой вы счастливый человек», - с ухмылкой произнесла журналистка. «Да, я счастливый человек», - отрезал пресс-секретарь премьера.

Дмитрий Песков прокомментировал известное событие, когда премьер Путин якобы нашел амфоры, которые много тысяч лет пролежали на дне моря.

«Путин не находил амфор на дне, которые там лежали много тысяч лет. Это очевидно», - рассказал Песков. По его словам, амфоры в воду подложил один из археологов специально к визиту премьер-министра. «Ведь хочется, если уж Путин нырнул…», - начал пресс-секретарь главы правительства. «Чтобы вынырнул не с пустыми руками», - перебила его журналист Наталья Геворкян. «Нет, хочется, чтобы он видел, как это выглядит на самом деле. Это совершенно нормальное явление», - закончил мысль Песков.

Дмитрий Песков как на духу заявил, что «в целом Путин вообще не нуждается ни в пресс-секретарях, ни в имиджмейкерах, ни в пиар-службах, ни в ком». Премьер «чаще всего» сам принимает решения.

Коснулся Песков и вопроса отношения главы кабинета министров к интернету. По его словам, Путин редко пользуется всемирной «паутиной». «Нельзя сказать, что он живет в интернете. Он далек от того, чтобы жить в интернете. Редко, но пользуется им» - сказал Песков. По его словам, аккаунтов у Путина в социальных сетях нет, равно как в ближайшее время не будет у него и своего сайта.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: