Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Северной Осетии четыре партии договорились о честных методах ведения предвыборной борьбы


В Северной Осетии четыре партии договорились о честных методах ведения предвыборной борьбы
(6.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководители четырех североосетинских отделений всероссийских политических партий, участвующих в выборах в Государственную Думу, подписали 5 октября соглашение "За честные выборы". Подписи под документом поставили представители региональных отделений "Единой России", "Справедливой России", КПРФ и "Правого дела".

В соответствии с текстом соглашения, лидеры партий выступают за честные, справедливые и открытые выборы, исключают использование приемов и методов, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике. Кроме того, политики обязуются не допускать противоправных действий, распространять недостоверную информацию и заведомо ложные сведения в отношении партий и кандидатов в депутаты.

"Не использовать в ходе избирательной кампании темы, технологии и приемы, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм или ксенофобию. Разрешать спорные вопросы путем их обсуждения, использовать только правовые инструменты для разрешения избирательных споров. Уважать право каждого избирателя на свободу выбора, исключить попытки оказания давления на избирателя, запугивания и принуждения к заведомо определенному выбору", - говорится в тексте соглашения.

Лидеры партий считают, что перед выборами важна консолидация конструктивных сил Северной Осетии, вне зависимости от их политических взглядов и пристрастий. По их мнению, взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать совершенствованию гражданского общества.

"Все рычаги законности находятся в руках у партии власти, поэтому мы призываем "Единую Россию" на предстоящих выборах не использовать ни административный ресурс, ни другие, какие-то нежелательные методы воздействия на избирателей", - заявил представитель регионального отделения КПРФ Чермен Дудаев, уполномоченный для подписания документа.

В Северной Осетии у политической партии "Справедливая Россия" уже есть свой электорат, существуют устоявшиеся принципы работы с населением, отметил председатель регионального отделения Гарий Кучиев, который возглавляет эту же фракцию в республиканском парламенте.

"Мнение наших избирателей мы отстоим, будем работать в рамках закона - мы всю жизнь так работали, - подчеркнул он. - У нас нет никаких ресурсов, нет административного ресурса, но у нас есть население, люди, которые нас окружают. Мы выходим в поле, объясняем".

Фракцию "Единой России" в республиканском законодательном органе возглавляет Людмила Токаева, которая считает, что в Государственной думе России Северная Осетия должна получить достойное представительство.

"Мы подписали соглашение, и мы действительно будем прилагать усилия для того, чтобы у нас были справедливые и честные выборы, которые позволят нам не просто избрать депутатов Государственной думы, а провести в Думу таких людей, которые будут работать во благо республики от всех партий", - отметила подписавшая документ от имени партии Токаева.

Соглашение, подписанное между четырьмя партиями, предписывает активное взаимодействие со средствами массовой информации, другими общественными институтами и формированиями, исповедуя принципы толерантности и уважения иных точек зрения по вопросам общественно-политических сфер жизни.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Северная Осетия-Алания
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: