Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » К думской кампании Дмитрия Медведева привлекли полпредства. "Единую Россию" усиливают на региональном уровне


К думской кампании Дмитрия Медведева привлекли полпредства. "Единую Россию" усиливают на региональном уровне
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По сведениям "Ъ", при полпредствах президента в федеральных округах создаются предвыборные штабы в связи с тем, что список "Единой России" на думских выборах возглавил президент Дмитрий Медведев. При этом, в отличие от партийных штабов, которые занимаются "полевой работой", штабы при полпредствах займутся координацией взаимодействия на местах представителей региональной власти и федеральных органов.

О том, что руководство избирательной кампанией "Единой России" перешло в администрацию президента и руководить ею будет глава администрации Сергей Нарышкин, "Ъ" сообщал 3 октября. Источники "Ъ" рассказали, что создание штабов при полпредствах президента являются "логическим продолжением" и на местах "кто-то тоже должен контролировать ход кампании по президентской линии". При этом речь идет не о создании структур, дублирующих "полевые штабы" партии в регионах, а об их усилении и координации взаимодействия на местах представителей региональной власти и федеральных органов, в том числе силовых структур.

Пресс-секретарь главы правительства Владимира Путина Дмитрий Песков сказал "Ъ", что штаб "Общероссийского народного фронта" не взаимодействует с полпредствами, а относительно создания при них избирательных штабов господин Песков заметил: "Мы не располагаем такой информацией". Секретарь президиума генсовета "Единой России", глава избирательного штаба партии Сергей Неверов также заявил "Ъ", что "вопрос взаимодействия с полпредствами президента никогда не стоял". Между тем один из членов штаба "Единой России" пояснил, что в одних регионах партийные штабы созданы при местных отделениях партии, а в других — при администрациях субъектов федерации. С ними "по вертикали" и решаются вопросы по разным направлениям избирательной кампании.

По сведениям "Ъ", в полпредстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) уже прошла серия совещаний по обсуждению стратегии избирательной кампании в Петербурге. Помимо полпреда Николая Винниченко, в заседаниях принимали участие возглавляющий петербургский список "Единой России" вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Георгий Полтавченко. Как стало известно "Ъ", итоговых решений по стратегии принято не было, при этом господин Полтавченко не поддержал предложения партийных политтехнологов. В итоге неформальное руководство кампанией поручено представителям Дмитрия Козака.

Полпред Винниченко сообщил господину Нарышкину, что самыми проблемными в СЗФО являются Калининградская и Мурманская области. Есть проблемы и в Архангельской области — главного федерального инспектора по региону Алексея Ермакова полпред вчера отправил в отставку. Вчера же господин Нарышкин назначил заместителем полпреда в СЗФО выходца из Петербурга Владимира Севрикова вместо ушедшего в отставку заместителя по общим и кадровым вопросам Александра Нестерова. Господин Севриков одновременно считается доверенным лицом господина Винниченко (курировал силовой блок в качестве заместителя полпреда в Уральском округе), администрации президента (курировал работу профсоюзов на посту заместителя экс-главы управления президента по внутренней политике Олега Говоруна) и Дмитрия Козака (работал под его руководством в Южном округе и Минрегионе).

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: