Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фальшивогазетчики


Фальшивогазетчики
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В подъездах благовещенских многоэтажек и на автобусных остановках города появился фальшивый «Комсомолец»

Утро седьмого октября в редакции «МК на Амуре» началось с полного форс-мажора: в кабинет зашла женщина с газетой в руке и поинтересовалась, «действительно ли это «Московский Комсомолец на Амуре». Нашу постоянную читательницу смущали сразу несколько позиций. Во-первых: она никогда не видела, чтобы газета была просто разбросана по городу, что называется, «бери и читай». Во-вторых: макет полос, к которому она давно привыкла, был иным, а точнее, вовсе не было никакого макета. А в-третьих, и главных: в глаза сразу бросился огромный материал, прочитав который она поняла, что это банальная заказуха нескольких уважаемых людей области перед предстоящими выборами.

Да, это была фальшивка, причем по всем позициям, начиная от тонкостей верстки и заканчивая бездарной подачей того самого заказного материала, «подписанного» известным журналистом московского «МК» Александром Минкиным. Кто издал эту газету, где и каким тиражом она отпечатана, мы не знаем, но очень надеемся, что правоохранительные органы, куда уже направлено заявление, с этим разберутся.

Обнадеживает и то, что это не первый случай подделки в газетной практике Приамурья, и по всем ранним эпизодам мошенники были изобличены и наказаны. К слову заметить, фальшивогазетчики весьма опрометчиво воспользовались брендом «МК», ведь в случае раскрытия этого преступления, иски за моральный ущерб выставит московская редакция, у которой мы лишь арендуем полосы. А это, надо полагать, будет совсем иная компенсация. Не чуть не сомневаемся, что будут иски и из других изданий, чьими материалами заполнены остальные полосы.


НА ФОТО: слева - настоящий МК, справа - фальшивый


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: