Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » “Медведи” играют на повышение


“Медведи” играют на повышение
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Россияне приветствуют то, что Медведев возглавил список “медведей”, а Путин вновь станет президентом

Социологический центр Юрия Левады (“Левада-Центр”) обнародовал в пятницу данные опроса, согласно которому подавляющее большинство россиян позитивно отнеслись к тому, что Дмитрий Медведев возглавил список кандидатов в депутаты Госдумы от “Единой России” на декабрьских выборах.

Напомним, о том, что действующий глава государства намерен повести «медведей» на думские выборы, стало известно на съезде «Единой России», прошедшем в Москве 23–24 сентября. Там же было объявлено о том, что премьер Владимир Путин станет участником президентской гонки весной следующего года.

«Левада-Центр» сообщил, что 76% респондентов информированы о том, что глава государства возглавил список «Единой России». При этом 55% граждан заявляют о поддержке того факта, что во главе предвыборного списка партии встал именно Дмитрий Медведев.

По данным «Интерфакс», опрос показал, что после решения президента возглавить список у 53% респондентов отношение к Дмитрию Медведеву не изменилось, 28% опрошенных отнеслись к этому положительно и лишь 12% — отрицательно.

Схожие чувства испытали россияне и по отношению к «Единой России». 54% опрошенных заявили, что их отношение к партии власти после того, как ее список возглавил Медведев, не изменилось, 28% респондентов восприняли этот факт положительно, 10% — негативно.

Социологи «Левада-Центра» также исследовали отношение россиян к премьеру, который будет баллотироваться на президентский пост. Опрос показал, что многие доверяют Путину потому, что не видят, на кого еще можно положиться, таких — 34%, другие надеются, что он сможет в дальнейшем стравиться с проблемами страны (36%), 23% опрошенных считают, что с ними он уже «успешно и достойно» справляется.

Опрос проводился 30 сентября — 3 октября 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: