Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Всё Подмосковье подписало заявление «За чистые и честные выборы»


Всё Подмосковье подписало заявление «За чистые и честные выборы»
(8.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Доме Правительства Московской области состоялось подписание совместного заявления «За чистые и честные выборы» от ключевых политических партий, сообщает Информационно-аналитический портал НовостиМО.

«Мы, руководители региональных отделений политических партий, выражаем единое мнение: в органы власти должны быть избраны наиболее достойные и профессиональные люди. Их долг – обеспечение процветания Московской области и повышение качества жизни ее населения», - говорится в заявлении.

На встрече, проходившей в Овальном зале Дома Правительства, присутствовали министр по делам территориальных образований Московской области Владимир Демешкан, председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, заместитель Председателя Правительства Московской области Роман Агапов, руководитель исполнительного комитета МОРО партии «Единая Россия» Владимир Шапкин, секретарь Московского областного отделения партии КПРФ Александр Наумов, Федеральный инспектор в Московской области Сергей Моловичко, председатель подмосковного отделения партии «Правое дело» Борис Надеждин и председатель Подмосковного отделения партии «Патриоты России» Виктория Королева.

«Договор призван сохранить стабильность, законность и честность выборов, а «грязные» избирательные технологии, которые применялись ранее, сейчас не работоспособны», - отметил в своем выступлении глава Мособизбиркома Ирек Вильданов.

Он привел несколько примеров использования «грязных» технологий, но отметил, что их применение невелико. Тем не менее, по мнению Вильданова, нужно быть начеку. Глава подмосковного избиркома заявил, что необходимо сделать так, чтобы каждый избиратель Московской области реализовал свое право на выбор.

Владимир Шапкин, представлявший «Единую Россию», заявил, что честные выборы позволяют стране и области развиваться вперед. По его словам, в споре рождается истина, но эти споры должны проходить в рамках закона, морали и нравственности. В свою очередь, представитель КПРФ Александр Наумов пожелал партиям успеха, но успеха, основанного на честности и порядочности.

Документом предусмотрено проведение свободных, честных и чистых выборов, недопущение применения «грязных» предвыборных технологий, отказ от прямого или косвенного подкупа избирателей и неприменение имеющегося в распоряжении политических партий административного ресурса.

Напомним, что 4 декабря 2011 года в Московской области предстоит избрать депутатов Государственной думы ФС РФ, Московской областной думы, глав и депутатов муниципальных образований.

Отличительной особенностью предстоящей кампании станет смешанная избирательная система: 25 мандатов парламента будет распределено между партиями, а остальные 25 – между кандидатами, баллотирующимися по одномандатным избирательным округам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: