Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Практически все члены НРО "Патриотов России" вышли из партии и вступили Народный фронт


Практически все члены НРО "Патриотов России" вышли из партии и вступили Народный фронт
(10.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Практически все члены Нижегородского регионального отделения (НРО) "Патриотов России" вышли из партии и вступили Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил бывший лидер НРО партии "Патриоты России" Александр Карлышев.

"После долгих раздумий, консультаций Нижегородское региональное отделение партии "Патриоты России", весь состав комитета принял решение о массовом выходе из рядов партии и о в вступлении активистов, бывших членов "Патриотов России" в Общероссийский народный фронт. Мы вели переговоры и с Общероссийским народным фронтом через приемную, мы провели работу в местных отделениях, руководители местных отделений практически полностью поддержали комитет. Такое взвешенное, созревшее решение было принято сегодня. Та сеть, которая была у "Патриотов России", теперь планомерно переходит в ОНФ и начинает работать по подготовке к выборам в Государственную думу уже в рамках ОНФ", - сказал А.Карлышев.

По его словам, в НРО партии насчитывается 854 человека из них почти 680 вышли из партии, а с учетом того, что у каждого члена партии примерно по три сторонника, таким образом в ОНФ войдут около 2 тыс. человек.

Говоря о причинах выхода из партии "Патриоты России", А.Карлышев заявил: "Чтобы политическая партия была боевой, она должна иметь три составляющие - должна быть четкая, внятная, не расплывчатая идеология, харизматический лидер и обеспеченность ресурсами, в том числе финансовыми". "Ни по первой, ни по второй, ни по третьей составляющей политическая партия "Патриоты России" не соответствует, к сожалению", - подчеркнул бывший лидер НРО партии.

"Когда региональное отделение говорило федеральному руководству о необходимости участия партии в выборах в Городские думы Нижнего Новгорода, Дзержинска, мэра Дзержинска, Законодательное собрание Нижегородской области, федеральный политсовет отвечал нам: "Вам надо, вы и идите, если у вас есть ресурсы". Какая это партия, которая не участвует ни в одних выборах? Мы считаем, что это имитация. Принципы, которые существуют в ОНФ, удовлетворяют тем принципам, при которых создавались "Патриоты России", - сказал собеседник агентства.

Говоря о возможности вступления бывших членов НРО партии "Патриоты России" в "Единую Россию", А.Карлышев заявил: "Об этом мы скажем после 4 декабря. У нас очень хорошая сеть и эта сеть сейчас полномасштабно поработает на ОНФ, а потом посмотрим, какие результаты мы дадим в общую копилку ОНФ", - отметил бывший лидер НРО партии.

Как сообщалось ранее, А.Карлышев 21 сентября заявлял, что не исключает возможности выхода из партии "Патриоты России" после выборов в Государственную думу РФ 4 декабря.

По его словам, это связано с непониманием, возникшим между региональным отделением и центральным руководством партии.

"Центральное руководство имитирует выборы, выдвигая в Госдуму никому не известных кандидатов Вавилова и Вершинина. Это говорит о том, что у партии недостаточно ресурсов для участия в выборах, особенно на региональном уровне", - отметил лидер НРО. По его словам, нижегородское отделение "Патриотов России" было готово представить свой партсписок для участия в выборах в Госдуму, в который бы вошли известные в регионе кандидаты, но центральное руководство отказалось оказать финансовую поддержку на выборах.
А.Карлышев заявил, что вместе с ним партию могут покинуть и многие члены регионального отделения. В настоящее время в НРО "Патриотов России" состоят 1,25 тыс. человек, еще около 1,5 тыс. являются сторонниками партии.

Вместе с тем, нижегородское отделение не отказывается от поддержки выдвинутых центральным аппаратом кандидатов. "У политсовета есть право выдвигать своих кандидатов, а это значит, что региональное отделение все равно участвует в выборах. Мы будем работать как положено, у нас будет своя программа. Партия пошла в бой и нехорошо, если ее в бою бросает лидер",- заявил он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: