Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Экс-губернатор Дмитрий Зеленин планирует стать депутатом не только в Ржевском районе, но и в Лихославльском


Экс-губернатор Дмитрий Зеленин планирует стать депутатом не только в Ржевском районе, но и в Лихославльском
(10.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-губернатор Дмитрий Зеленин планирует стать депутатом не только в Ржевском районном собрании депутатов, но еще и в Лихославльском. Представители Дмитрия Вадимовича уже прорабатывают территорию Толмачевского избирательного округа Лихославльского района, где освободился мандат.

6 октября ТИА сообщило о том, что Дмитрий Зеленин собирается стать депутатом Ржевского районного собрания депутатов по Победовскому избирательному округу. Представитель экс-губернатора уже проводят работу в этом избирательном округе.

Как выяснилось, такая же работа ведется тверским экс-губернатором в Лихославльском районе. Как рассказали ТИА в районной избирательной комиссии, 4 декабря здесь пройдут довыборы по Толмачевскому одномандатному избирательному округу. Выборы будут проходить по мажоритарной системе, то есть избиратели будут голосовать за партии либо за депутата-самовыдвиженца. Без сбора подписей своего кандидата могут выдвинуть 4 партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», так как они представлены в областном парламенте и Государственной Думе. Если какой-то человек решит самостоятельно выдвинуться, то он должен будет собрать 50 подписей, то есть 2% от числа избирателей округа (всего избирателей здесь примерно 2500). Выдвижение кандидатов проходит с 19 сентября по 24 октября. Пока никто документов не подал, но «Справедливая Россия» и «КПРФ» сообщили, что намерены выдвинуть своих кандидатов.

Мандат освободился, так как депутат-самовыдвиженец предприниматель Светлана Сергеевна Попова досрочно в августе сложила с себя полномочия по семейным обстоятельствам (умер муж).

В Толмаческий избирательный округ входит село Толмачи и деревня Новый Стан. Как рассказала ТИА жительница села Толмачи:

- Жителям уже сообщили, что к нам собирается Дмитрий Зеленин. Мы, конечно, в шоке. Были очень удивлены, вот теперь ждем. Правда, пока он сам к нам не приезжал. Приезжали люди от него, смотрели, какая у нас тут территория, сколько избирателей, где можно встречи проводить с избирателями, где штаб разместить, где агитацию проводить.

То есть Дмитрий Зеленин планирует принять участие в довыборах уже в двух районах Тверской области. По информации ТИА, мандат депутата ему нужен, чтобы стать сенатором – представителем правительства Тверской области в Совете Федерации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Тверская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: