Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер Республиканской партии намерен добиваться ее регистрации. Владимир Рыжков решил обратиться в Верховный суд с заявлением


Лидер Республиканской партии намерен добиваться ее регистрации. Владимир Рыжков решил обратиться в Верховный суд с заявлением
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер запрещенной Минюстом Республиканской партии Владимир Рыжков намерен обратиться в Верховный суд с заявлением «О регистрации партии по вновь открывшимся обстоятельствам». Как сообщил господин Рыжков “Ъ”, это стало возможным после того, как решение Европейского суда о незаконном прекращении деятельности партии вступило в силу. Политик уверен, что шансы для возобновления деятельности партии стопроцентные.

Как пояснил “Ъ” господин Рыжков, еще 15 сентября из Страсбурга была получена информация о том, что европейский суд отклонил кассационную жалобу российского правительства, а решение суда по Республиканской партии вступило в законную силу. «Пока на руки мы его не получили, а без оригинала, переведенного на русский язык и заверенного нотариусом, обращаться в Верховный суд мы не имеем права. Поэтому думаю, что подадим заявление в течение месяца»,— пояснил господин Рыжков. По его словам, теперь шансы на победу и восстановление партии 100-процентные. «После того как Республиканская партия будет зарегистрирована в соответствии с соглашением всех председателей Партии народной свободы (ПАРНАС.— “Ъ”), мы продолжим свою политическую деятельность в рамках этой структуры. С учетом того, что все региональные отделения Республиканской партии сохранились, а в ее рядах состоит 45 тыс. человек, думаю, привести партию в работоспособное состояние труда не составит»,— уверен господин Рыжков.

Напомним, что Республиканская партия России была ликвидирована в 2007 году решением Верховного суда после проверки Федеральной регистрационной службы. Последняя установила, что партия не исполняет нормы федерального законодательства, касающиеся минимальной численности партии (50 тыс. человек) и минимального количества ее региональных отделений (50).


Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: