Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЛДПР на Камчатке отказано в участии в выборах депутатов Заксобрания края. "Соколы" Жириновского пытались оказать давление на краевую избирательную комиссию


ЛДПР на Камчатке отказано в участии в выборах депутатов Заксобрания края. "Соколы" Жириновского пытались оказать давление на краевую избирательную комиссию
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Камчатского края отказалась регистрировать список кандидатов от ЛДПР в депутаты краевого парламента в связи с невыполнением ряда норм выборного законодательства. В частности, в представленных документах содержались неполные сведения о кандидатах.
Как сообщила председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина, «8 октября в 18 часов завершился период представления документов избирательными объединениями о выдвижении краевых список кандидатов и списков кандидатов, выдвигаемых по одномандатным избирательным округам в Камчатском крае.
По состоянию на 10 октября четыре списка, представленные региональными политическими объединениями были заверены. На заседании избирательной комиссии было принято решение об отказе в заверении списка кандидатов, представленных региональным отделением политической партии ЛДПР. Изучив представленные этим региональным отделением документы, избирательная комиссия Камчатского края нашла в них многочисленные нарушения требований избирательного законодательства, что не позволило принять положительное решение.
Отмечу, что все региональные отделения находились в равных условиях, для всех одинаковые требования законодательства о выборах».
Как заявили в региональном отделении партии «Патриоты России», представители местного отделения ЛДПР пытаются оказать давление на избирательную комиссию и принудить нарушить закон. Юрист «Патриотов» Виталий Руссов высказал возмущение его однопартийцев реакцией камчатского ЛДПР на законное решение избирательной комиссии о снятии этой партии с участия в предвыборной кампании. «Наше отделение партии во главе с Александром Остриковым считаем возмутительным поведение представителей ЛДПР. Документы на регистрацию они сдали с грубейшими нарушениями. Только безграмотные юристы могут рассчитывать, что такие документы пройдут. Мы все видели, как они давили на комиссию. Теперь они грозятся, что пойдут в суд оспаривать решение избирательной комиссии. А мы пойдем в Верховный суд, потому что живём по законам правового государства, где все партии равны», - заявил Русов.
Выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края пройдут 4 декабря. Законодательное собрание второго созыва будет представлено 28 депутатами, ранее их было 50.
Регистрацию на выборы 2011 года в Камчатском крае прошли списки кандидатов от «Единой России», «Справедливой России», «Патриотов России» и КПРФ. 139 человек будут баллотироваться по партийным спискам, ещё 20 кандидатов (все самовыдвиженцы) - по одномандатным округам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: