Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Не пригласили: Русскоязычных Латвии оставили за бортом правительственной коалиции


Не пригласили: Русскоязычных Латвии оставили за бортом правительственной коалиции
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Латвии в понедельник вечером было объявлено о формировании правительственной коалиции. В кабинет войдут представители Партии реформ Затлерса, объединения «Единство» и националистического объединения «Все для Латвии! — Отчизне и свободе / Движение за национальную независимость Латвии». Победителя прошедших парламентских выборов, объединение «Центр согласия», представляющее интересы русскоязычных жителей Латвии, в коалицию не пригласили. Лидер центра, мэр Риги Нил Ушаков уже заявил, что будущий кабинет будет недееспособен, и пообещал «приложить все усилия, чтобы это правительство долго не продержалось».

По итогам трехнедельных переговоров в понедельник вечером было объявлено, что в состав будущего правительства войдут Партия реформ Затлерса (ПРЗ), «Единство» и националистическое объединение «Все для Латвии! — Отчизне и свободе / Движение за национальную независимость Латвии». Трехпартийная коалиция располагает в 100-местном парламенте 56 голосами. Представляющий интересы русскоязычного населения Центр согласия, который и победил на досрочных парламентских выборах 17 сентября, в коалицию не пригласили.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1792437


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: