Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » За депутатские кресла в Заксобрании Приамурья решили бороться семь партий. «Правому делу», «Яблоку» и «Патриотам России» до 19 октября нужно успеть собрать подписи избирателей


За депутатские кресла в Заксобрании Приамурья решили бороться семь партий. «Правому делу», «Яблоку» и «Патриотам России» до 19 октября нужно успеть собрать подписи избирателей
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В декабрьской избирательной кампании в Приамурье намерены принять участие семь партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело», «Патриоты России» и «Яблоко». Политические объединения подали в облизбирком списки претендентов на места в региональном парламенте, первыми это сделали «Патриоты России» – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на газету «Амурская правда».

В списке «патриотов» - 75 человек. Возглавил его экс-чиновник облправительства Владимир Кулинич. Также в областную тройку вошли предприниматель Валентина Потапенко и директор ООО «Амур-маркет-консалтинг» Алексей Кравчук.

Лидером партсписка «Единой России» стал глава амурских единороссов Николай Савельев. Также в общеобластной части перечня гендиректор агрофирмы «Партизан» Геннадий Зражевский, зампред областного Заксобрания Ольга Лысенко, председатель совета директоров УК «Петропавловск» Павел Масловский, а также зампред областного правительства Александр Нестеренко.

Всего в списке ЕР 109 человек - это самый многочисленный партийный перечень. Примерно треть из них, по словам руководства амурского отделения, не являются членами партии и представляют общественные организации. Кроме того, за места в Заксобрании поборются 14 действующих депутатов областного парламента, семь глав городов и районов и пять народных избранников из Благовещенской думы.

Кстати, единоросс и депутат Заксобрания Виктор Хахин, вышедший из партийного списка ЕР, возглавил амурских «яблочников». Также партию на выборах представят доцент кафедры журналистики Наталья Калинина и председатель областной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай. Всего 49 кандидатов.

Коммунисты, которые определились с кандидатами еще в середине сентября, сохраняли интригу до последнего. В общеобластную часть списка включили троих: депутата Госдумы от Приамурья Дмитрия Новикова, главу амурского отделения КПРФ и руководителя фракции в Заксобрании Станислава Горянского и экс-губернатора области, одного из старейших депутатов областного парламента Анатолия Белоногова. В списке компартии 96 человек. Кстати, на выборы идут все семь действующих депутатов Заксобрания. Помимо уже упомянутых, это Роман Кобызов, Татьяна Ракутина, Юрий Чапковский, Юрий Ширин и Николай Дягтерев.

47 амурских членов ЛДПР на эти выборы ведет лично лидер партии Владимир Жириновский. Именно его фамилия стоит первым номером. Также в общеобластную пятерку вошли глава амурского отделения партии Иван Абрамов, депутат Заксобрания Александр Дроздов, предприниматель Андрей Лушпей и депутат Благовещенской думы Сергей Абрамов. Также в списке еще один действующий парламентарий из Заксобрания Алексей Фургал.

В списках «Правого дела», по данным избиркома, в общей сложности также 47 человек. Уже в преддверии предвыборной гонки в партии сменилось руководство: Сергея Кухаренко на посту лидера сменил бывший первый вице-мэр Благовещенска, бизнесмен Виктор Черемисин. Именно он поведет амурских «праводельцев» на выборы. Также в общеобластной части списка журналист Евгений Дуюнов, экс-начальник государственной инспекции по маломерным судам Приамурья Виктор Долгополов, благовещенский адвокат Александр Богашкин и бизнесмен Сергей Пузиков.

Последней документы в избирком принесла партия «Справедливая Россия». В списке 52 человека. Общеобластную часть возглавила председатель амурского отделения Галина Буслова, следом за ней - председатель правления ОАО «Амур-Инвест», несостоявшийся кредитор фирмы «Россия» Дмитрий Жаровский и мало кому известные зампред «Амур-Инвеста» Александр Степанов и заместитель директора магазина Вадим Фисенко.

Напомним, четырем парламентским партиям - ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР - не нужно собирать подписи избирателей. Остальным до 19 октября необходимо представить в облизбирком 12 985 автографов - это 2% от числа всех избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: