Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Матвиенко хочет почти втрое сократить число комитетов и комиссий СФ


Матвиенко хочет почти втрое сократить число комитетов и комиссий СФ
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает почти в три раза - с 27 до 10 - сократить количество комитетов и комиссий верхней палаты парламента, полностью отказавшись от комиссий.

Матвиенко в среду заявила, что подготовила проект внутренней структурной реформы СФ. Первое обсуждение проекта сенаторы планируют провести в ближайшую пятницу. Как говорила Матвиенко, реформирование внутренней структуры СФ планируется завершить до конца текущего года. Реформа, с ее точки зрения, необходима для повышения эффективности работы верхней палаты.

Как сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина Наталья Асцатурова, проект внутренней реформы за подписью Торшина был распространен среди сенаторов. Проект предполагает сократить 27 комитетов и комиссий до десяти комитетов, сказала она.

В новый комитет по госстроительству и правовым вопросам войдут нынешние комитеты по конституционному законодательству и по правовым и служебным вопросам, а также комиссия СФ по вопросам развития институтов гражданского общества. Новый комитет по делам Федерации и региональной политики включит в себя действующие комитеты по делам Федерации и региональной политики, по делам местного самоуправления и по делам Севера, а также комитет по жилищной политике и ЖКХ. Планируется создать новый комитет по регламенту из комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности и комиссии по контролю за обеспечение деятельности СФ.

Комитет СФ по обороне и безопасности планируется оставить без изменения. В комитет по международным делам планируется объединить действующий комитет по международным делам и комитет по делам СНГ.

Также будет создан единый комитет по бюджету, в который войдут действующие комитеты по бюджету, по финансовому рынку и денежному обращению, а также комиссия по взаимодействию со Счетной палатой.

Будет создан и новый комитет по экономической политике. В него войдут существующие комитеты по экономической политике, предпринимательству и собственности, по промышленной политике, комиссии по естественным монополиям и по национальной морской политике.

Новый комитет по природным ресурсам будет создан из действующих комитетов по природным ресурсам и охране окружающей среды и по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу.

На основе комитета по социальной политике и здравоохранению, комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения и комиссии по делам молодежи и туризма планируется создать объединенный комитет по социальной политике и гуманитарному развитию.

Последним, десятым, комитетом должен стать комитет по образованию, науке и информационной политике. В его состав войдут нынешние комитеты по образованию и науке, по культуре и комиссия по информационной политике.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Избирательное законодательство
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: