Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Без шараханий и штурмовщины


Без шараханий и штурмовщины
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единая Россия» вышла на финишную прямую: утверждены списки кандидатов, принята Народная программа

В Пскове прошел третий этап XVI конференции регионального отделения партии. Конференция была призвана поставить своего рода точку в подготовительной работе к предстоящим выборам 4 декабря. В этот раз в зале Городского культурного центра собрались 94 делегата, чтобы утвердить списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания пятого созыва, выдвигаемых региональным отделением по единому избирательному округу и одномандатным округам, а также принять предвыборную программу, основные положения которой до собравшихся донес губернатор Псковской области, член генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

- 4 декабря население области поставит оценку нашей работе, - начал свое выступление глава региона. - Мы вступаем в период предвыборной агитации. «Единая Россия» все это время работала не от выборов до выборов, а в ежедневном режиме, беря на себя ответственность за все, что происходит на территории региона.

По словам губернатора, в текущем году была проведена «масштабная и беспрецедентная по открытости и количеству выборщиков» кампания предварительного народного голосования. Вместе с Народным фронтом проведены сотни сходов и встреч с избирателями. Как итог - более 12 тысяч писем, поправок и конкретных обращений было внесено в Народную программу.

- Сегодня мы ставим перед собой ясную цель - работать в соответствии с приоритетами Народной программы, сделать ее исполнение своеобразной «зачеткой» по оценке эффективности работы исполнительной власти, - отметил Андрей Турчак и добавил, что стратегической задачей для партии видит обеспечение динамичного, без потрясений и шараханий, развития производственной, территориальной и социальной инфраструктуры региона.

- Многое уже сделано, - продолжал он свое выступление. – И для того чтобы продолжить начатое, нам нужна уверенная победа на предстоящих выборах, ведь только имея уверенное большинство в областном Собрании, мы можем гарантировать и нести полную ответственность перед нашими избирателями за выполнение намеченного.

В качестве намеченного губернатор назвал и реализацию проекта создания промышленного парка «Моглино», и строительство Ледового дворца, и возведение агрогородков в районах области, и открытие трех сосудистых центров, а в ближайшем будущем - еще и перинатального и онкологического. Говоря о дорожном строительстве, Андрей Турчак упомянул о реализации под патронатом «Единой России» стратегического проекта по строительству второй очереди Северного обхода общей протяженностью 7 км, включающего в себя и возведение нового моста через реку Великую протяженностью почти 500 метров.

- В регионе много проблемных вопросов, сложных ситуаций, - констатировал глава региона. - И не надо это замалчивать. «Абсолютно все прекрасно» или «абсолютно все ужасно» бывает только у политических демагогов или у политических трупов. Все эти годы мы работали честно. Нам есть что показать, и самое главное, псковичи сами становятся активными партнерами власти, готовыми к диалогу, люди начинают видеть, что их проблемы решаются.

В заключение своего выступления губернатор отметил, что решение обозначенных проблем должно помочь добиться самого главного – социально-экономического благополучия граждан.

- Без популизма, без штурмовщины, с регулярными отчетами перед избирателями мы должны обеспечить выполнение всех пунктов Народной программы, - подытожил все вышесказанное Турчак.

На этой же конференции были утверждены и списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания пятого созыва, выдвигаемых региональным отделением по единому избирательному округу и одномандатным округам.

Секретарь регионального отделения Александр Котов, подводя некие итоги, отметил, что было выдвинуто 89 кандидатов, которые разместятся на 93 позициях. 69 кандидатов – это члены партии и 24 – люди беспартийные. 36% состава списка - это члены Общероссийского Народного фронта.

- Таким образом, мы реализовали идею, которую партия выдвинула перед началом формирования Народного фонда, - сказал Александр Котов.

В свою очередь Дмитрий Хритоненков отметил, что произошло существенное обновление в рядах кандидатов: общий областной список обновлен на 100% (в него вошли управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, заместитель главы региона Александр Котов, руководитель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, глава города Пскова Иван Цецерский и член правления Торгово-промышленной палаты Псковской области, генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский), региональных групп – на 70%, список по одномандатным округам – на треть.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: