Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЛДПР вынесли предупреждение за нарушение закона "О выборах" в ЕАО


ЛДПР вынесли предупреждение за нарушение закона "О выборах" в ЕАО
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Региональный избирком пресек распространение в общественном транспорте билеты с агитацией, противоречащей требованиям законодательства
Биробиджан, 13 октября, EAOmedia. Региональному отделению ЛДПР вынесли предупреждение за нарушение закона "О выборах" в Еврейской автономной области. Региональный избирком пресек распространение в автобусах билетов с агитацией, противоречащей требованиям законодательства. Как сообщил корр. РИА EAOmedia "Народный корреспондент" Александр Мартынов, в начале октября в биробиджанских автобусах продавались проездные билеты с агитацией политической партии ЛДПР.

"3 октября в маршруте 21 "В" я, как обычно, расплатился за проезд и получил необычной формы билет. Он представлял собой прямоугольник из глянцевой бумаги, напоминающей обычную "визитку". При тщательном рассмотрении обнаружилось, что кроме номера, цены и серии проездного билета рядом находится логотип "ЛДПР", изображение крысы с символикой партии "Единая Россия" и пинающей ее молодой бритоголовый парень с надписью на футболке "ЛДПР". Чуть выше надпись: "России нужны перемены!".

На обратной стороне и вовсе нелицеприятное зрелище: стадо баранов идут в указании стрелки с надписью "мясокомбинат", рядом цитата из Библии. Эту картину завершает фраза: "С пути сбивается караван"

Насколько мне известно, до официального объявления ни одна из партий не может вести агитацию. Тем более в таком виде. Вопрос: правомочно ли сегодня осуществлять агитацию? Если да, то могут ли они делать это в таком оскорбительном тоне?", - спрашивает Александр Мартынов.

РИА EAOmedia перенаправило вопрос "Народного корреспондента" Александра Мартынова в избирательную комиссию Еврейской автономной области.

Ниже опубликован официальный ответ в постановлении № 9/84-5 регионального избиркома за подписью председателя облизбиркома Елены Саутиной:

"Согласно статьям 48, 52 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" все агитационные материалы должны быть предварительно представлены в избирательную комиссию области, иметь установленные реквизиты и быть оплаченными из избирательного фонда избирательного объединения. Избирательным объединением были нарушены все эти требования.

Руководитель Регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)" Колов Е.Д. фактически подтвердил все эти обстоятельства на совместном заседании рабочих групп. Действия избирательного объединения по распространению билетов он объяснил незнанием закона и отсутствием опыта в избирательных кампаниях, обязался впредь не допускать подобных нарушений законодательства. Региональным отделением решено ужесточить работу по контролю за заключаемыми договорами, чтобы впредь избежать подобных ситуаций.

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 5-1 статьи 20 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательная комиссия Еврейской автономной области п о с т а н о в л я е т :

1. Предупредить избирательное объединение РО ПП "Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)" в ЕАО о недопустимости противоправной деятельности по распространению предвыборных агитационных материалов с нарушением требований, установленных ч.3 ст.54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и иными нормами закона.

2. С целью устранения последствий нарушения Региональному отделению политической партии "Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)" в Еврейской автономной области принять необходимые меры к уничтожению незаконно распространяемых агитационных материалов, акт об уничтожении представить в избирательную комиссию области.

3. О принятом решении уведомить заявителей – уполномоченного представителя избирательного объединения "Региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Еврейской автономной области", а также довести до сведения избирателей.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии ЕАО В .И. Петухову.

5. Опубликовать настоящее постановление в информационно-нормативном сборнике "Вестник избирательной комиссии Еврейской автономной области".

ЛДПР вынесли предупреждение за нарушение закона "О выборах" в ЕАО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: