Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ингушетии избирком заверил списки шести партий на выборах парламента республики


В Ингушетии избирком заверил списки шести партий на выборах парламента республики
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В выборах в Народное собрание Ингушетии, которые пройдут одновременно с выборами Госдумы России, намерены принять участие шесть из семи зарегистрированных в России партий. Это - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело", "Яблоко".

Напомним, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. В этот же день в Ингушетии пройдут и выборы в представительные органы местных образований.

Выборы в парламент Ингушетии пройдут только по партийным спискам. 4 октября завершился этап их представления в республиканский избирком для заверения. Как сообщил председатель избиркома республики Мусса Евлоев, "все избирательные объединения, которые планируют участие в выборах, представили документы в последний день, когда это можно было сделать по закону".

По данным на 13 октября, когда в ресизбиркоме прошло очередное заседание, уже заверены списки кандидатов, выдвинутые региональными отделениями политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело", "Справедливая Россия" и "Яблоко", говорится в сообщении на сайте правительства Республики Ингушетия.

При этом изначально список партии "Яблоко" из 29 кандидатов, который возглавляет лидер Ингушского отделения партии Дауд Гаракоев, не был заверен, однако 11 октября избирком Ингушетии пересмотрел свое первоначальное решение, признав нарушения, послужившие основанием для первоначального отказа, незначительными, и заверил избирательный список партии, говорится в сообщении на сайте партии "Яблоко".

В списке коммунистов, согласно данным на сайте избиркома республики, 28 человек, "Справедливой России" - 29, ЛДПР – 26, "Единой России" – 49, данных о списке "Правого дела" нет.

Четыре парламентские партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - освобождены от необходимости собирать подписи в поддержку выдвижения списков. "Правому делу" и "Яблоку" необходимо собрать около 4 тысяч подписей, пишет "Северный Кавказ". Сделать это необходимо в срок до 19 октября.

11 октября председатель избирательной комиссии Республики Ингушетия Мусса Евлоев встретился с руководителями отделений политических партий, которые примут участие в региональных и федеральных выборах. Евлоев призвал партийцев к совместной работе и предложил участникам встречи заключить соглашение о проведении честных выборов. Это соглашение подписали руководители ингушских отделений партий "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", "Правое дело" и "Справедливая Россия". Руководитель регионального отделения ЛДПР поставить подпись под соглашением отказался, представители ингушского отделения партии "Яблоко" были приглашены, но не приняли участия в совещании.

По состоянию на 1 июля 2011 года, численность избирателей, зарегистрированных на территории Республики Ингушетия составляет 190 571 человек. В настоящее время Народное собрание Ингушетии состоит из 27 депутатов.

Как сообщал "Кавказский узел", последние выборы в Народное собрание Ингушетии прошли в марте 2007 года. Согласно данным республиканского избиркома, всего в выборах приняло участие 92,3 процента избирателей. Все четыре партии, допущенные к участию в выборной гонке, преодолели 7%-ный барьер: "Единая Россия" получила 74,09% голосов избирателей, ЛДПР - 11,06%, "Справедливая Россия" - 7,39%, КПРФ - 7,34%. Оппозиция утверждала, что реальная явка избирателей в республике составила лишь 3,5%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Ингушетия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: