Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ейские эсеры пожаловались Миронову на краевое руководство партии. Члены «Справедливой России» заявляют о гонениях на экологических активистов


Ейские эсеры пожаловались Миронову на краевое руководство партии. Члены «Справедливой России» заявляют о гонениях на экологических активистов
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В понедельник, 10 октября, семь депутатов из Ейска – члены местного отделения «Справедливой России» – обратились к Сергею Миронову с просьбой разрешить их конфликт с региональным руководством партии. В конце сентября бюро краевого совета справедливороссов приостановило полномочия ейского отделения.

Опальные эсеры утверждают, что подверглись гонениям из-за активности в защите экологии и борьбы с опасными проектами на территории Ейска. Они считают, что краевое руководство «Справедливой России» имеет бизнес-интересы в порту. В этом они обвиняют члена бюро регионального совета партии Гария Чадранцева (заместитель руководителя филиала Росморпорта, лоббирует проект строительства парома Ейск – Керчь) и секретаря бюро совета Андрея Руденко (по данным 1997 года владеет нефтяными компаниями – ООО «VIPойл» и ООО «Трейднефть»). «Сейчас краевой офис «Справедливой России», – говорится в релизе поддержавшей ейчан ЭкоВахты по Северному Кавказу, – находится по тому же адресу, где раньше находилась компания «VIPойл», что свидетельствует о материальной зависимости краевого отделения партии от Руденко».

«Это не первый случай, когда представители нефтяного бизнеса играют ведущие роли в краснодарском краевом отделении «Справедливой России», – утверждает пресс-релиз. – Например, на выборах в Государственную думу в 1997 году избирательный список в одной из региональных групп возглавлял генеральный директор компании «Таманьнефтегаз» Александр Меткин. Эта компания осуществляет реализацию одного из наиболее опасных экологических проектов в Краснодарском крае – нефтяного и газового терминала в Темрюкском районе».

Сергей Миронов, ранее возглавлявший «Российскую партию жизни», одним из приоритетов которой была экологическая безопасность страны, последняя инстанция для ейских справедливороссов. «Депутаты надеются, что интересы тысяч жителей Ейска, которые выражают Александр Батуринец и другие ейские активисты «Справедливой России», – подытожило сообщение ЭкоВахты, – окажутся для Миронова важнее интересов представителей нефтяного бизнеса, занявших высокие должности в Краснодарском региональном отделении партии».

Пресс-секретарь регионального отделения Игорь Маймистров сообщил «ФедералПресс» в пятницу, 14 октября, что Батуринец и некоторые другие члены местного отделения откровенно хамили краевому руководству партии, не соблюдали субординацию и партийных интересов. Поэтому деятельность совета приостановлена на два месяца. «У Руденко нет никаких бизнес-интересов, – добавил Маймистров. – В 90-е он действительно владел компаниями, но уже давно отошел от них. Никаких лоббистских интересов у него сейчас нет».

Сам Александр Батуринец в интервью «ФедералПресс» заявил, что решение приостановить полномочия принято после того, как он и другие депутаты подняли в районном Совете вопрос о строительстве парома. Тогда местные парламентарии выступили против этого проекта. Руководитель кубанской «Справедливой России» генерал-лейтенант Константин Пуликовский, уверен Батуринец, «заложник обстоятельств» и никак не может повлиять на конфликтную ситуацию.

«Выступление ейчан напрямую связано с приближающимися выборами, – прокомментировал «ФедералПресс» курирующий региональную избирательную кампанию партии Денис Хмелевской. – Батуринцы и другие стремятся дискредитировать справедливороссов, внести в их ряды раскол. То, что они сообщают, совершенно не соответствует действительности. Кандидат в депутаты Госдумы Андрей Руденко готовит иски в прокуратуру и ФСБ о клевете».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: