Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер региональной группы «Яблока» отказался добровольно покидать список кандидатов


Лидер региональной группы «Яблока» отказался добровольно покидать список кандидатов
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Первый номер» региональной группы партии «Яблоко», объединявшей Калининградскую и Архангельскую области, экс-мэр Архангельска Александр Донской отказался добровольно покидать список кандидатов на предстоящих декабрьских выборах депутатов Госдумы РФ. Об этом корреспонденту RUGRAD.EU рассказал сам кандидат. Напомним, на этой неделе появилась информация о том, что Александр Донской покидает список партии из-за того, что он не сообщил о своей судимости по статье «грабеж». В результате лидер партии Сергей Митрохин попросил Александра Донского покинуть список, опасаясь черного пиара в отношении «Яблока».

«Я планировал написать заявление о выходе из списка «Яблока» после разговора с Митрохиным. Он просил меня сняться из-за того, что есть давление из Кремля, и если я не сниму свою кандидатуру, то будут проблемы у партии: ее не могут не допустить к выборам или не нарисуют тот процент, который нужен для прохождения в Думу. Но после того, как он сказал, что это не связано с давлением Кремля, а связано с тем, что у меня есть судимость, я принял решение не отдавать такого заявления, потому что слова Митрохина не соответствуют действительности», - рассказал Александр Донской.

Кандидат в депутаты также отметил, что против того, чтобы он покинул список высказались остальные члены его региональной группы, в том числе и идущий вторым номером, единственный представитель Калининградской области, гендиректор ООО «Земпроект» Александр Горох.

«Мы считаем решение о снятии кандидатуры Александра Донского неправильным и ошибочным и результатом некого давления на руководителей партии «Яблоко» и самого кандидата со стороны сторонников правящей партии, опасающихся серьезного конкурента. Снятие кандидатуры Александра Донского можно расценивать как сдачу позиций еще до «драки» под надуманными предлогами», - говорится в обращении кандидатов председателю «Яблока» Сергею Митрохину. Полностью с текстом обращения можно ознакомиться в приложении.

Теперь по словам Александра Донского его судьбу в списке должен решить съезд «Яблока».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Архангельская область, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: