Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ейский район остался перед выборами без "Справедливой России"


Ейский район остался перед выборами без "Справедливой России"
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Внутренний конфликт членов "Справедливой России" на Кубани привел к приостановке деятельности Ейского районного отделения партии.

Такое решение принял совет Краснодарского регионального отделения, свою подпись под документом поставил секретарь бюро Андрей Руденко.

Возглавляет Ейское отделение депутат районного совета и лидер местной экологической общественности Александр
Батуринец. Как рассказали "Живой Кубани" в Экологической вахте по Северному Кавказу, благодаря его усилиям широкую огласку получили проблемы нефтяных терминалов "Ейск-порт-Виста" и ТТДХ, а также проект парома Ейск - Керчь, предназначенный для перевалки сжиженного газа.

По словам активиста Эковахты и справедливоросса Сергея Синицына, причиной гонений на Батуринца и все отделение партии мог стать конфликт интересов между ейскими активистами и отдельными представителями краевого руководства "Справедливой России".

Он отметил, что один из членов бюро регионального совета партии Гарий Чадранцев является замруководителя Ейского филиала Росморпорта и лоббирует проект строительства парома Ейск - Керчь. Ему, по информации Эковахты, оказывает поддержку секретарь бюро Андрей Руденко, представитель нефтяного бизнеса (по данным на 1997 год, являлся владельцем двух нефтяных компаний - ООО VIPойл и ООО "Трейднефть").

Семеро ейских справедливороссов после приостановки деятельности их отделения обратились к региональному руководству. Они выразили недоверие Руденко и Чадранцеву. Однако их не поддержали. После этого депутаты направили обращение на имя председателя партии Сергея Миронова. Ейчане попросили его вмешаться в ситуацию. Они отметили, что деятельность совета приостановлена в связи с его противостоянием строительству железнодорожного паром, и что у них есть все основания полагать, что Руденко и Чадранцев причастны к продвижению этого проекта.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель регионального отделения партии в Краснодарском крае Константин Пуликовский. По его словам, Александр Батуринец "перестал вписываться в структурированную штабную работу по проведению избирательной кампании, начал откровенно хамить региональному руководству и практически перестал ему подчиняться". Только поэтому, по словам Пуликовского, было принято решение о временном приостановлении деятельности местного отделения на период выборов.

Пуликовский добавил, что интерес Батуринца к экологической теме вряд ли искренен. "Не исключено, что борьба Батуринца за окружающую среду хорошо проплачена и он просто вводит в заблуждение жителей Ейска", - заявил Пуликовский.

Как писала "Живая Кубань", на первомайской демонстрации в этом году в Ейске справедливороссы выступили против нефтетерминала. Когда колонна проходила мимо трибуны, находившееся там руководство Ейского района и города удалилось.

В начале августа члены городского совета партии "Справедливая Россия" выступили с заявлением о коллективном выходе из партии. От имени коллег депутат городской думы Игорь Коломийцев зачитал текст заявления. В нем сказано, что местные эсеры не доверяют лидерам партии: Сергею Миронову и его ставленнику в крае генералу Константину Пуликовскому.

В тот же вечер представители регионального отделения партии обвинили краснодарских отступников в двуличии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: