Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бездомных в Подмосковье оповестят о выборах в Госдуму по e-mail


Бездомных в Подмосковье оповестят о выборах в Госдуму по e-mail
(14.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательные участки для голосования лиц без определенного места жительства и без регистрации организуют в Московской области на выборах 4 декабря, наиболее "современных" бродяг оповестят об адресах таких участков по электронной почте, сообщил в пятницу в ходе онлайн-конференции председатель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов.

Он сказал, что в областную избирательную комиссию поступают электронные письма от бездомных с вопросами о том, смогут ли они проголосовать 4 декабря на выборах в Госдуму РФ и Московскую областную думу, которые будут совмещены с выборами мэров и депутатов муниципальных образований региона.

"Если бомж является гражданином РФ, то мы обязаны дать ему возможность проголосовать. У нас в каждом муниципальном образовании будет выделен специальный избирательный участок, на котором будет предоставлена возможность проголосовать таким гражданам", - сказал Вильданов.

Он добавил, что после того, как избирательные участки будут образованы, "мы выделим специальные участки для таких граждан, мы этим "продвинутым" бомжам ответим по электронной почте, где они смогут проголосовать". Вильданов подчеркнул, что наличие или отсутствие регистрации не является препятствием для волеизъявления гражданина РФ.

Выборы в региональный парламент пройдут на три месяца раньше запланированного, поскольку 12 марта вступили в силу изменения в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ", согласно которым регионы могут проводить выборы в законодательные органы власти субъектов одновременно с выборами депутатов Госдумы. В Мособлдуме нынешнего созыва представлены три партии - "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия".

Выборы в Мособлдуму в этом году пройдут по новым правилам: летом депутаты регионального парламента приняли закон о введении новой системы выборов в Подмосковье - по партийным спискам и одномандатным избирательным округам. Ранее депутатов выбирали лишь по партийным спискам, теперь же 25 депутатов будут избираться по спискам и 25 - по одномандатным округам.

Четвертого декабря в 20 муниципальных образованиях также пройдут выборы местных советов депутатов и глав городских администраций. В частности, выборы мэров состоятся в городах Дзержинский, Бородино, Электроугли и в сельском поселении Знаменское Каширского района, а также в Троицке и Щербинке.

В десяти муниципальных образованиях состоятся довыборы советов депутатов, выборы полного состава советов депутатов пройдут в городах Лобня, Химки, Монино.

Жителям перечисленных муниципальных образований будут предоставлены четыре бланка для голосования: бюллетень для выборов в Госдуму, бюллетень для выбора по партийным спискам в Мособлдуму, бюллетень для выборов по одномандатным округам в Московскую областную думу и бюллетень для местных выборов.

На организацию и проведение выборов в этом году потрачено чуть больше 200 миллионов рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: