Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы Республики Алтай провели отчетно-выборную конференцию. Секретарем регионального отделения переизбран Иван Белеков


Единороссы Республики Алтай провели отчетно-выборную конференцию. Секретарем регионального отделения переизбран Иван Белеков
(10.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
XVIII отчетно-выборная Конференция Регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай прошла в Горно-Алтайске 9 июня, в четверг, передает корреспондент ER.RU

На конференции были подведены итоги работы, определены перспективные задачи развития партийной организации в регионе, избраны руководящие органы.

Подводя итоги работы, секретарь регионального отделения Партии Иван Белеков отметил, что в отчетный период «Единая Россия» работала не для процентов голосов, отданных за Партию на выборах, а ежедневно для повседневных нужд и интересов людей, повышения уровня и качества жизни населения.

«Мы повседневно работали в интересах наших граждан, наших избирателей. У нас впереди большой политический сезон и результаты предстоящих выборов во многом будут зависеть от состава партийного актива, которому определено быть главной действующей силой в предвыборной борьбе, поэтому нам надо сегодня нужно сформировать такой состав руководящих органов, который успешно решит все поставленные задачи, и везде получит большинство.

Главным результатом работы Регионального отделения партии за отчетный период можно назвать «уход от лозунгов в реальные дела». Подтверждением этому стали отчеты и выборы, которые прошли во всех 241 первичных и 11 местных отделениях Партии, прошедшие в новом формате, где состоялся прямой разговор с партийным активом, сторонниками, общественностью. На должном уровне прошли отчеты в Усть-Канском, Шебалинском, Усть-Коксинском районах. Следует отметить, что на сегодняшний день первички созданы при всех избирательных участках республики. Особо необходимо отметить работу руководителей исполкомов Майминского, Шебалинского, Чойского местных отделений, где в кратчайшие сроки были созданы новые первичные отделения Партии.

За все, что происходит в республике «Единая Россия» несет ответственность. Нам сегодня необходимо выявлять людей с новым мышлением, наших единомышленников. Нужны новые технологии, новые подходы в работе с избирателями. Все это в полной мере относится и к партийной жизни – заседаниям, конференциям, круглым столам, митингам. Ведь о работе «Единой России» судят не только по агитационной продукции, но прежде всего, по качеству текущей жизни и перспективам. Поэтому на региональной конференции мы обсудили не только достижения, но наиболее острые и актуальные проблемы, волнующие и партийный актив, и беспартийных. Это площадка для разговора – прямого, открытого разговора о будущем.

Впереди у нас серьезные избирательные компании – в Государственную Думу РФ, президента. Наша задача - открыто идти к избирателям, населению и открыто вести диалог. Таким образом, в реализацию партийных проектов мы вовлечем общественность, простых людей. Именно поэтому сейчас создается широкий Общероссийский народный фронт. В данный момент в республике идет активное обсуждение проекта Декларации ОНФ. В настоящее время более 25 организаций заявили о своем участии. Организации, которые войдут в эту коалицию наравне с «Единой Россией», будут заниматься разработкой программы развития страны и нашей республики, и тем самым смогут напрямую участвовать в ее реализации.

Одним из приоритетов деятельности Регионального отделения является реализация партийных проектов. Партийные проекты «Единой России» - это конкретное подтверждение того, что мы за модернизацию сферы здравоохранения, образования, строительство и ремонт дорог, школ, детских садов. Мы за улучшение жизни конкретного человека. В нашей республике реализуется 20 партийных проектов.

Сегодня более 30% всех лечебных учреждений страны находятся в аварийном или требующем капитального ремонта состоянии. Многие поликлиники и больницы не имеют достаточного оборудования для оказания медпомощи в соответствии с современными требованиями. В связи с этим «Единая Россия» поддержала инициативу лидера партии Владимира Путина по модернизации здравоохранения. По партийному проекту «Качество жизни (Здоровье)» планируется: 795 млн – из федерального бюджета, 540 млн. – из республиканского, 111 млн поступит по линии республиканского фонда обязательного медицинского страхования. На средства программы планируется завершить строительство центральных районных больниц в Онгудае, Кош-Агаче, Чое, Турочаке. Будут капитально отремонтированы три муниципальных и два государственных учреждения, шесть ФАПов. На оснащение медицинских учреждений оборудованием будет направлено 128 млн. рублей. В 2007 году был запущен партийный проект «Новые дороги городов России». Он стал одним из наиболее эффективных инфраструктурных проектов, позволил реально улучшить состояние дорог и улиц столицы. В 2011 году на данный проект планируется 42 миллиона 811 тысяч рублей.

Готовится к запуску 1 сентября 2011 года серьёзный партийный проект - «Модернизация образования». Сейчас проводится информационно-разъяснительная, организационно-технологическая, законодательная работа по данному проекту. Цель проекта – содействие реализации государственной политики по модернизации системы общего образования».

В ответном слове глава Республики Алтай Александр Бердников отметил, что именно у «Единой России» сегодня есть реальная возможность выдвинуть и избрать представителя Республики Алтай в Госдуму. Вокруг этого мы должны консолидировать усилия. «У нас будет самостоятельный избирательный округ», - заверил глава региона.

Итогом отчетно-выборной конференции республиканских единороссов стало избрание нового состава регионального Политсовета. В него вошло 27 человек. Это как опытные члены Партии, так и молодые: лидер молодогвардейцев Александр Потапов, руководитель регионального Совета сторонников Леонид Щучинов, предприниматели Эжер Малчинов, Тенгис Бабрашев и другие. Секретарем регионального Политсовета единогласно переизбран Иван Белеков. Руководителем региональной контрольно-ревизионной комиссии осталась Ирина Обухова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.06.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Официальные мероприятия, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: