Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мозговые штурмовики научат нас любить Родину


Мозговые штурмовики научат нас любить Родину
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Говорят, там шла целая борьба идей. И Николая Федорова подключили, и еще какие-то отряды мозговых штурмовиков. Но как будто бы сошлись на восьми основных тезисах, которые пока существуют в виде черновиков. Но можно не сомневаться, что уже очень скоро их будут оглашать со всех трибун, показывать по центральным каналам, учить в школах и вузах и украшать ими улицы и площади.

Давайте и мы начнем конспектировать и заучивать наизусть. Тезисы, конечно, блещут новизной и конкретикой. Любить Родину, уважать старших, беречь природу, хорошо трудиться, делать уроки, правильно питаться — что-то в таком духе. Трудно представить себе людей, которые не согласились бы с данными постулатами. Трудно представить, чтобы существовали партии, которые призовут не любить Родину и обижать старших. Однако же такова программа действий.

Итак, партия будет прилагать усилия для модернизации экономики и образования. Отлично! Знать бы еще, что такое модернизация. То есть мы знаем, что она в стране идет, и идет давно, но вот где именно она идет — не в курсе. У нас в свое время уже было ускорение, завершившееся полным развалом страны.

И образование мы тоже реформируем. Только в этой сфере перемены действительно заметны. Мы узнали о новых технологиях списывания в масштабах всей страны и сотен тысяч учащихся и студентов. Узнали про целые вузы и классы с мертвыми душами, про директоров школ, строящих особняки за 20 млн «бакинских».

Еще нам обещают повышение зарплат и пенсий. Ну это уже обязательная программа. Вроде бы за правление Путина в разных его ипостасях номинальные доходы населения выросли в 12 раз. Отлично! Если не уточнять, во сколько раз выросли расходы и какова была в эти годы инфляция. Если не затрагивать эти вопросы и в дальнейшем, а продолжать повышать и повышать, то можно сказать, что предвыборные обещание выполнены и перевыполнены.

Еще нам обещают искоренить коррупцию. Гуманизировать законодательство, но жестче наказывать за насилие над личностью. В принципе это и есть то, что называют «пчелы против меда». Хотя именно гуманизация уголовного законодательства — то, что в октябрьских тезисах «ЕдРо» является единственно конкретным и бесспорно нужным. Но как ПЖиВ будет искоренять коррупцию, хотелось бы видеть лично, не отрываясь и не упуская ни единого фрагмента.

Обещают поддержание межнационального мира. Это вообще самая главная проблема в стране и источник возможного ее развала. И как будем справляться? Дадим Кадырову под видом Аллаха еще деньжат? Или вместе с пучеглазыми фанатами футбол смотреть сядем рядышком на трибуне?

Намечается совершенствование политической системы. А разве ее надо совершенствовать? Разве она не прекрасна? Ведь именно этому вопросу были посвящены лучшие свершения партии и лично Владимира Владимировича все предыдущие годы. Так, знаете ли, можно, начищая до блеска, нашу сиятельную политическую систему протереть до дырки. Надо ли?

Внутреннюю и внешнюю безопасность будут укреплять. Тут у медали две стороны. Внешнюю безопасность можно укреплять долго-долго. Нам уже посулили триллионные расходы. Когда страна в кольце врагов, денег жалеть нельзя. Но и степень укрепления безопасности с этой стороны проверить трудно. Если Третья мировая начнется — тут уж кто с партии отчета потребует? Не до того будет. А внутренняя безопасность — это до первого взрыва в метро. До взрыва можно вешать любую лапшу, а после — засунуть эту лапшу себе в задницу.

И наконец «ЕдРо» ратует за разумную внешнюю политику. Тут не поспоришь. Другое дело, что разум у всех разный. Разумное, доброе, вечное у каждого свое. Вот ведь и до сего момента политика была разумной. И в результате нее у нас в друзьях одни изгои, упыри и подонки общества. Наш главный элемент переговоров — газовый вентиль. А хороши для нас те партнеры, которые покупают нефть и газ в больших количествах. С учетом введения Северного и Южного потока разума в этом направлении политики станет еще больше.

Вот такие тезисы. Теперь осталось их выучить и не растеряться на избирательном участке.

Антон ОРЕХ,
обозреватель радиостанции «Эхо Москвы», специально для «Особой буквы»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: