Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партия реальных дел


Партия реальных дел
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приехали в штаб-квартиру «Единой России» в Москве, откуда вышли на связь с региональными штабами партии, чтобы обсудить с ними актуальные вопросы общественно-политической и экономической жизни страны, сообщает «Интерфакс».

Глава государства впервые посещает центральный избирательный штаб «Единой России». В ходе визита Медведев также ознакомился с работой ситуационного центра, в частности, с деятельностью в социальных сетях. Президент пообещал «зафоловить» Twitter партии «Единая Россия», сообщает сайт партии.

В видеоконференции из штаб-квартиры «Единой России» также принимают участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, глава администрации президента Сергей Нарышкин, первый вице-премьер Виктор Зубков, вице-премьер Игорь Сечин и ряд руководителей партии.

Первым делом глава государства и руководитель правительства призвали всех членов и сторонников партии власти прислушиваться к пожеланиям граждан, «не задирать нос», но и не пасовать перед огульной критикой.

Дмитрий Медведев, возглавивший список единороссов на предстоящих парламентских выборах, обратился ко всем, кто отождествляет себя с «Единой Россией» или симпатизирует этой политической силе.

«Хотел бы, чтобы в этот период все вы больше общались с обычными людьми, не боялись критики со стороны наших граждан и не закрывались от нее», - сказал подчеркнул он.

В то же время, сказал он, нужно «отвечать тем бездельникам и политиканам, которые сами еще ничего не сделали, но пытаются умничать по любому вопросу»».

«Единая Россия» должна быть партией реальных дел, считает президент.

В свою очередь председатель партии, премьер Владимир Путин призвал «всех сторонников, членов "Единой России", всех, кому небезразлично эффективное поступательное и динамичное развитие страны», показывать избирателям то, чего добилась «Единая Россия».

«Нужно аргументированно, грамотно, последовательно донести до избирателей то, что было сделано в последние годы и было сделано хорошо. Нам есть, что предъявить стране», - заметил Путин.

Вместе с тем, подчеркнул он, нужно «никогда не задирать нос и всегда иметь в виду, что где-то все мы могли бы сделать и лучше».

«Нужно быть чуткими к тому, что от нас ждут граждане страны, обобщать эти пожелания и вносить их в практическую повестку дня. На федеральном уровне мы будем делать все, чтобы достичь максимального результата», - заверил премьер.

Дмитрий Медведев в свою очередь призвал единороссов меньше обращать внимание на неконструктивную критику, которая будет только нарастать по мере приближения к выборам.

«Те, кто болтает всякую всячину, пока сами ничего не сделали», - сказал глава государства.

«Те, кто обвиняет партию в разного рода нарушениях, в том, что они работают не так, как надо, они сами-то что сделали?» – спросил президент.

Затем премьер и президент перешли к конкретным темам и актуальным проблемам регионов. Так, Владимир Путин заявил, что на поддержку села в следующем году в бюджете страны запланированы 170 млрд рублей.

«В этом году мы направили 140 млрд рублей, а затем добавили еще 20 млрд, на следующий год запланировано 170 млрд. Мы сохраним практически все направления поддержки сельского хозяйства - и по минеральным удобрениям, и по субсидированию кредитных ставок, и по агролизингу», - сообшил Путин .

Премьер отметил, что поддержка субсидирования закупок горюче-смазочных материалов также будет сохранена.

Он сообщил, что в прошлом году на эти цели было зарезервировано 2,2 млн тонн дизтоплива и бензина. В этом году - 2,5 млн тонн. Премьер также подчеркнул, что в этом году сельхозпроизводители выбрали только 2,4 млн тонн ГСМ.

Что касается экономии в результате поддержания низких цен на ГСМ, то она составила в прошлом году 5,5 млрд рублей, а в этом году уже 17 млрд рублей, отметил премьер.

Кроме того, по словам Путина, инфляция в России на конец 2011 года не превысит 7%.

Он сообщил, что в настоящее время инфляция составляет 4,8%.

Как отметил Путин, государство будет и дальше стремиться сдерживать инфляцию. «На федеральном уровне мы будем так и делать, но многое будет зависеть от организации рынков на региональном уровне, на местах. Особенно это касается продовольственной корзины, и здесь, конечно, "Единая Россия" должна заняться организацией всей этой работы», - подчеркнул глава правительства. Также, по его словам, единороссы могут проводить в регионах работу по ограничению монополизма и развитию конкуренции.

Премьер напомнил, что правительство приняло решение со следующего года ограничить рост тарифов естественных монополий. Исключение было сделано для «Газпрома», рост тарифов которого не должен превышать 15% с первого июля 2012 года, а также для РАО РЖД, тарифы которого смогут увеличиться с первого января 2012 года.

Однако, как отметил Путин, по-прежнему большой проблемой остается рост тарифов ЖКХ на местах. «И в этом может быть большая роль "Единой России" - на местах добиться того, чтобы рынок был демонополизирован, чтобы различные конторы и фирмы, которые осуществляют эту работу на местном и региональном уровне, не пользовались излишней, мягко говоря, поддержкой местных властей, а работали в конкурентном поле. Это очень важно, и в этом - та реальная работа, где "Единая Россия" может сказать свое веское слово и обязана это сделать», - подчеркнул лидер партии.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, обратился к теме ЖКХ. По его мнению, Фонд содействия реформированию ЖКХ не должен прекращать свою деятельность.

«Наша задача - сохранять те институты, которые реально работают и помогают решению проблем огромного количества людей», - сказал Медведев.

Президент отметил, что руководители регионов неоднократно обращались к нему с просьбой сохранить Фонд.

Медведев подчеркнул, что в сфере ЖКХ циркулируют огромные деньги - не менее 1,3 тирллионов рублей. Между тем немалая часть этих средств расходуется нерационально, признался он.

«Обращаю на это внимание всех губернаторов, руководителей муниципальных образований. Деньги в системе ЖКХ есть, есть инструмент для решения этих проблем в виде Фонда, но нужно правильно планировать расходы и привлекать источники финансирования, включая внебюджетные», - сказал президент.

Владимир Путин добавил, что Фонд действует с 2006 года и в него было направлено порядка 250 млрд рублей.

Путин отметил, что работа Фонда дала серьезные результаты. По его словам, десятки миллионов квадратных метров жилья отремонтированы, тысячи людей переселены из ветхого и аварийного жилья.

Премьер подчеркнул, что модернизация сферы ЖКХ коснулась домов, которые «по сто лет не ремонтировались, но размах и острота этой проблемы по стране очень больши». «Я уж не говорю о зоне БАМа, шахтерских поселках. В той же Туле, если посмотреть на центр города, - без слез невозможно взглянуть», - сказал Путин, когда на связь вышел региональный штаб «единороссов» по Тульской области.

Путин уверен, что работа по реформированию системы ЖКХ будет продолжена, но федеральный центр будет давать деньги тем регионам, которые и сами «идут по пути реформирования ЖКХ».

Софинансирование со стороны регионов Путин считает обязательным.

В свою очередь президент призвал представителей «Единой России» в регионах активнее следить за формированием тарифов на услуги ЖКХ.

«Проверить то, как образуются тарифы, достаточно несложно. В этом случае нужно просто внимательно анализировать то, что происходит вокруг. И в случае необходимости просто информировать властные структуры, прокуратуру, чтобы они вскрывали эти проблемы и привлекали к ответственности тех, кто нарушает законодательство о жилищно-коммунальных услугах», - сказал Медведев.

Президент пояснил, что это очень важное направление деятельности партии. «Мне кажется, этим нужно заниматься повсеместно», - отметил Медведев.

Он также добавил, что мониторинг ситуации в сфере жилищно-коммунальных услуг очень важен.

«Борьба со всякого рода структурами, которые налипают и в конечном счете увеличивают тарифы на жилищно-коммунальные услуги, - ее невозможно вести из Москвы, из кабинета президента, председателя правительства, министра. Это дело, которым нужно заниматься на местах», - подчеркнул глава государства.

По его словам, такую работу должны вести и региональные власти, и муниципалитеты, и просто люди, которые не равнодушны к происходящему вокруг.

Кроме того, президент ответил на критику тех, кто выступает против повышения денежного довольствия полицейским.

«Те, кто выступают против соответствующих трат в бюджете, должен честно признаться в этом своим избирателям. Эти люди против повышения заработной платы (полицейским) и против того, чтобы наши правоохранительные органы получали достойную зарплату. Нам с такими людьми не по пути. Мы будем голосовать за такие траты», - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что будет поддерживать такие расходы как президент и отметил, что их поддерживает и правительство, и «наша основная партия - "Единая Россия"».

Президент напомнил известную поговорку о том, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, и, перефразировав ее, сказал: «Тот, кто не хочет кормить свою полицию, столкнется с насилием на улицах».

Медведев сообщил также, что в субботу намерен посетить Тверь, где встретится с сотрудниками полиции. «У нас будет предметный разговор по всем вопросам их деятельности: начиная от их служебных дел и заканчивая социальным самочувствием».

Выступление Дмитрия Медведева стало реакцией на сообщение первого заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова, заявившего, что оппозиция не будет сегодня голосовать за бюджет, в частности потому, что выступает против повышения денежного довольствия сотрудникам полиции.

«Сколько бы мы ни критиковали справедливо саму систему МВД, отдельных полицейских, коррупцию, которая существует - мы не должны забывать: на этих людях лежит огромная ответственность за поддержание правопорядка и обеспечение безопасности в масштабах всего государства», - подчеркнул он.

Президент призвал не забывать и того, что сотрудники полиции зачастую погибают, защищая обычных людей. «К сожалению, уровень преступности у нас еще очень высокий, и 15% наших людей считает, это одна из самых крупных проблем, с которыми сталкиваются граждане нашего государства», - заметил он.

Медведев признался, что когда начинал реформу МВД, понимал, что это будет непростой задачей. «Мне представляется, что мы вовремя начали эту работу. Реформирование структур МВД будет продолжено», - подчеркнул президент.

Он также отметил, что не менее важно обращать внимание на социальное самочувствие сотрудников МВД. Он выразил надежду на то, что после того, как будет принят новый закон о службе в полиции, «значительная часть вопросов будет решена».

Со своей стороны Владимир Путин призвал партию «Единая Россия» взять под свой контроль то, что происходит в правоохранительной сфере на местах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: