«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ


КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько хорошо россиянам известна партия КПРФ и как наши сограждане относятся к этой партии.

Уровень известности КПРФ за последние три года вырос: доля тех, кто знает об этой партии, увеличилась с 85 до 90% (65% - что-то слышали о КПРФ, 25% - внимательно следят за деятельностью). Лишь 8% россиян ничего не знают о КПРФ.

Наибольшее внимание к деятельности партии проявляют, помимо тех, кто потенциально готов поддержать ее на выборах (73%), приверженцы ЛДПР (31%) и «Справедливой России» (32%). Кроме того, интерес к КПРФ проявляют пожилые (45%), малообразованные респонденты (35%).

Относительное большинство россиян к КПРФ относится нейтрально, причем таких респондентов по сравнению с 1999 годом стало больше (с 39 до 48%). Активными сторонниками КПРФ являются сегодня 6% россиян, еще 20% симпатизируют ей. 16% опрошенных негативно отзываются о партии, а 2% считают, что ее надо запретить.

Среди тех, кто потенциально готов поддержать КПРФ на выборах, активными сторонниками партии являются 35%, остальные склонны симпатизировать ей (52%).

Сторонниками КПРФ себя склонны считать, прежде всего, пожилые (14%) и малообразованные (11%) респонденты. Эти же группы опрошенных чаще симпатизируют партии (31 и 37% соответственно). Негативно отзываются о КПРФ, в основном, 25-34-летние (22%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8-9 октября 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ
КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ
КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ
КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ
КПРФ: ПОТЕНЦИАЛ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ВЦИОМ


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: