Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ и ЛДПР сошлись в едином контроле


КПРФ и ЛДПР сошлись в едином контроле
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня лидеры омских отделений политических партий КПРФ и ЛДПР подписали соглашение о координации деятельности по наблюдению на выборах 4 декабря. Цель альянса – не допустить фальсификации результатов голосования со стороны партии власти.

От компартии соглашение подписал первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец.

«Это вынужденная мера, связанная с тем, что в нашей области, как и во всей стране, на предстоящих выборах готовится очередная фальсификация. Эксперты подсчитали, что за последний цикл «Единая Россия» приписала себе 14 миллионов голосов по стране», – прокомментировал коммунист.

Также Александр Кравец заявил, что из-за фальсификации результатов голосования на прошлых выборах в Госдуму ему пришлось отказаться от депутатского мандата.

«Одна из тех причин, по которым я вынужден был отказаться от мандата Госдумы, – надо было разобраться, каким образом одно из самых сильных отделений КПРФ получило столь невысокий результат, хотя он всегда выше, чем средний по стране», – сетовал коммунист.

Вторую сторону представлял координатор регионального отделения ЛДПР Ян Зелинский. В своем выступлении он рассказал, что знает стратегию и конкретные технологии, которые «Единая Россия» будет применять в Омской области для победы на выборах. В частности, Зелинский рассказал, что основные вбросы голосов будут проходить по схеме «карусель», а также на маршруте перемещения по избирательному участку передвижной урны для голосования на дому.

«На маршруте просто меняют одну урну на другую. Это старый прием, здесь наблюдатели не должны отвлекаться на действия водителя и постоянно следить за урной. Схема «карусель» заключается в том, что на одном округе несколько избирательных участков. Один и тот же человек, подставной, голосует в нескольких из них, в этом ему помогают члены избирательной комиссии, выдавая документ на паспорт Иванова, хотя он на самом деле Петров», – рассказал Зелинский.

Третьей приглашенной партией для подписания соглашения была «Справедливая Россия», однако мероприятие с их стороны оказалось проигнорированным.

«Справедливая Россия» пытается позиционировать себя как оппозиционная партия. Хотя в рамках Омской области мы видим, что она активно надеется договориться с губернатором в надежде, что он там оставит им несколько голосов. Это зряшные надежды», – прокомментировал отсутствие представителей «СР» Александр Кравец.

Остальные партии, по словам коммуниста, «не располагают хоть каким-то ресурсом», чтобы обеспечить контроль процесса голосования на избирательных участках.

Ян Зелинский вовсе назвал «Справедливую Россию» «дочерним предприятием» «Единой России» и заявил, что не намерен с ними подписывать какие-либо соглашения.

Напомним, соглашение о контроле на выборах между ЛДПР и «СР» уже было подписано 30 июня. Инициированное общественным городским советом соглашение также подписали «Патриоты России» и партия «Яблоко», что делает созданный координационный штаб антиединороссовским.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: