Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Медведев и Путин встретились с аграриями и активом «Единой России»


Медведев и Путин встретились с аграриями и активом «Единой России»
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Во время поездки в Ставрополь, президент РФ и премьер РФ поработали на комбайнах и провели встречу с активом «Единой России»

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, которые во вторник, 25 октября приехали в Ставропольский край, посмотрели на уборку урожая кукурузы на сельскохозяйственном предприятии «Родина» и попробовали себя в роли комбайнеров.

Медведев и Путин приехали на поле вместе в кортеже. Директор «Родины» сообщил, что в этом году предприятию удалось собрать самый большой с момента его создания урожай.

Главе государства и премьеру продемонстрировали сельхозпродукцию, которую выращивает предприятие: лен, соя, пшеница, рапс.

Затем президент и премьер поработали на двух комбайнах. Рядом с каждым сидел опытный комбайнер, помогая инструкциями, но Медведев и Путин управляли своими машинами самостоятельно. Они собрали по 6 тонн урожая и затем одновременно ссыпали в КАМАЗ результаты своего труда.

«С почином. Хорошее ощущение и кабина удобная», - сказал Медведев, покинув кабину комбайна.

В свою очередь Путин отметил, что собрали более 10 тонн кукурузы.

«Как делить будем?", - спросил с улыбкой Медведев.

«Взвесим и поделим. Мы собрали по 6 тонн», - сказал Путин.

Он сообщил, что ему понравилось работать на комбайне.

«Супер! Мне понравилось», - заявил премьер.

Медведев сказал, что комбайн очень хороший, но там есть нюансы, которые нужно довести до ума - так, по его словам, считают механизаторы.

Как пишет ТАСС, сельхозпредприятие «Родина» было выбрано для посещения не случайно: на одной из пресс-конференций Медведева и Путина пригласил туда механизатор «Родины« Александр Шавклис.

Предприятие было создано в 2001 году на базе трех хозяйств: племзавода «Пелагиадский», опытного хозяйства «Михайловское» и ЗАО «Подлужное». Оно располагает 20,1 тысячи гектаров сельхозугодий, в том числе 18,6 тыс гектаров пашни. В 2011 году валовое производство зерна на «Родине» составило 34,9 тыс тонн при средней урожайности 50,8 центнера с гектара.

По итогам 2010 года «Родина» получила 94 млн рублей чистой прибыли, рентабельность производства составила 36 проц. По итогам восьми месяцев этого года чистая прибыль составила 87 млн рублей. На предприятии работают более 350 человек, среднемесячная зарплата составляет 19,5 тыс рублей.

После посещение «Родины» президент и премьер провели встречу с активом «Единой России» и аграриями. В ходе встречи Медведев заявил, что функции кадастрового учета могут быть переданы с федерального уровня в регионы.

Вопрос о сложностях, возникающих в этой сфере, задал один из участников беседы. Президент признал, что такая проблема существует. «К сожалению, наше землеустроительное хозяйство очень запущено, и сейчас огромные территории не откадастрированы», - заявил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства отметил, что на эти цели запланировано 1 млрд 400 млн рублей. «Надеюсь, эти деньги будут потрачены с умом», - сказал Медведев.

При этом президент выразил недоумение, почему этими вопросами занимается федеральный центр. «Я не понимаю, чего федеральным чиновникам в этом делать», - сказал он.

«Мы как раз недавно обсуждали, какие дополнительные функции можно передать в регионы», - сказал в свою очередь Путин.

«Будем иметь это в виду», - добавил он.

Путин, со своей стороны сообщил, что правительство введет заградительные пошлины на экспорт зерна свыше 24-25 млн тонн зерна в этом году.

«У нас этом году экспорт будет примерно 24-25 млн тонн - после этого мы будем вводить определенные ограничения, чтобы не оставить страну без хлеба, чтобы у нас были резервы, переходящие остатки на следующий год», - заявил Путин, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам премьера, правительство пока не планирует зерновые интервенции, но планирует ввести новую форму закупок зерна - залоговые аукционы с обратным выкупом.

«Мы пока не планируем осуществлять зерновые интервенции, но будем делать залоговые аукционы с обратным выкупом. Мы будем под залог зерна давать деньги, а если сельхозпроизводитель найдет возможность сам продать и захочет выкупить это зерно, он нам вернет эти деньги», - сказал Путин на встрече с сельхозпроизводителями, передает «Интерфакс».

Кроме того, глава правительства сообщил: «У нас этом году экспорт будет примерно 24-25 млн тонн - после этого мы будем вводить определенные ограничения, чтобы не оставить страну без хлеба, чтобы у нас были резервы, переходящие остатки на следующий год».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: