Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Интимный выбор коммунистов. В списке КПРФ нашелся участник скандала с содержанием притона


Интимный выбор коммунистов. В списке КПРФ нашелся участник скандала с содержанием притона
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Не успел отгреметь скандал с включением в избирательный список КПРФ прославившегося на всю Россию мэра Братска Александра Серова, арестованного в феврале 2011 года по обвинению в получении многомиллионной взятки, как в СМИ просочилось целое досье на другого претендента на «красный» мандат. Речь идет о Сергее Трофимове - известном в Орловской области предпринимателе, который в свое время был арестован за содержание притона.

Громкий скандал с Трофимовым произошел в 2008 году, когда предпринимателю вместе с четырьмя другими орловчанами было предъявлено обвинение в организации притона в гостинице «Атлантида».

По версии следствия, предприниматель пожелал привлечь в свой отель новых клиентов, для чего организовал в нем оказание интимных услуг. Правоохранители установили, что притон был хорошо законспирирован. Работали в нем в основном молодые приезжие девушки. Изначально им обещали, что об их сомнительном заработке никто не узнает, все будет держаться в строжайшей тайне, а «обслуживать» нужно будет исключительно иногородних. Однако уже в первые дни работы на проституток собирался компромат, которым организаторы их шантажировали, удерживая от выхода из «бизнеса». Кроме того, все телефонные переговоры «ночных бабочек» и прочих «работников» притона тщательно отслеживались.

Арестован Трофимов был летом 2008 года. Тогда оперативники провели обыски в его загородном доме и самой гостинице «Атлантида». Им удалось найти массу доказательств существования притона, в том числе, видеозаписи со скрытых камер и даже книгу учета клиентов. Тем не менее, вскоре по решению суда Трофимов был освобожден из-под стражи под залог в два миллиона рублей. Затем он и вовсе был переквалифицирован из обвиняемого в свидетели.

Отдуваться за всю шайку пришлось «мамке» Колесниковой, которая ныне отбывает шестилетний срок заключения в колонии, и ее сыну, занимавшемуся развозом проституток. Как считает сама заключенная Колесникова, Трофимов от законного преследования по непонятным причинам смог скрыться.

«Я и мой сын – далеко не первые лица, мы лишь мелкие сошки. По распоряжению владельца «Атлантиды» Трофимова я принимала от портье заказ на вызов девушек, звонила лицам, их привозившим, сообщала о заказе. Там же, по распоряжению Трофимова, принимала деньги за вызов, которые впоследствии сдавала ему. Почему судьи его не посадили, как меня? Где справедливость?», - заявила Колесникова. Отметим, что это далеко не единственный сомнительный фрагмент из прошлого коммуниста Трофимова. В 1998 году он проходил фигурантом уголовного дела банды Воробьева. По версии следствия, он был теневым финансистом ОПГ. Именно через торговый бизнес Трофимова отмывалась незаконная прибыль шайки. За это он получал покровительство бандитов, хотя дважды чуть не стал жертвой киллеров из противоборствующей ОПГ.

Впрочем, столь яркая биография не мешала Трофимову вести насыщенную политическую жизнь. До недавнего времени он участвовал в выборах как представитель сначала Партии пенсионеров, а затем и ее правопреемницы «Справедливой России». Однако в нынешнем политическом сезоне решил примкнуть к КПРФ и, очевидно, всерьез рассчитывает на место во фракции коммунистов в орловском собрании депутатов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Партийные кадры, Дела судебные, Скандалы, Орловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: