Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидаты в депутаты Госдумы рассказали о своих доходах.


Кандидаты в депутаты Госдумы рассказали о своих доходах.
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Посчитали доходы, машины и недвижимость. Данные о заработках потенциальных народных избранников и их собственности опубликовал Центризбирком

Приближаются выборы в государственную Думу Федерального Собрания РФ и Самарскую губернскую Думу, которые состоятся 4 декабря. В перечне данных, которые претенденты обязаны представить в избирательную комиссию – сведения о доходах и имуществе. На днях Центризбирком опубликовал списки владений и заработков возможных народных избранников.

Так, в Государственную Думу от самарского регионального отделения партии «Единая Россия» выдвинуто 12 человек. Среди кандидатов – ныне действующий губернатор Самарской области Владимир Артяков, доходы которому приносит работа в департаменте управления делами губернатора и правительстве Самарской области, а также продажа имущества и доходы от вкладов. Общий годовой доход Владимира Артякова составляет более 12 млн рублей; на счетах в нескольких банках – более 324 млн рублей. Кроме того, у губернатора во владении находится несколько участков в Московской области, площадь которых составляет 75322 квадратных метра, и несколько квартир в столице, общий метраж которых – 588 квадратных метров.

Главе города Дмитрию Азарову, который также является кандидатом от «Единой России», приносила доход служба в администрации городского округа Самара, министерстве природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, а также доходы от вкладов. Общий доход мэра составляет более 7 млн рублей, в его владении состоит земельный участок площадью 500 квадратных метров и гараж в Самарской области, квартира площадью 60 квадратных метров в Самаре, два легковых автомобиля Toyota Land Cruiser 100 и Toyota Land Cruiser 200, а также вклады в банках – более 36 млн рублей.

У теперь уже хорошо известного жителям губернии Александра Хинштейна нет никакого недвижимого имущества, а лишь вклады на общую сумму более 12 млн рублей. Доход в 4 млн рублей ему приносит служба в аппарате Государственной Думы Федерального Собрания РФ, ООО «Джей Ви Пи Инвест», ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец», а также продажа имущества.

Общий доход еще одного кандидата – заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олега Саитова составляет лишь 1 млн рублей.

Однако при этом он является хозяином легкового автомобиля Toyota Land Cruiser 200, 1000 квадратных метров земли, располагает несколькими долями в квартирах в Самаре и вкладами в банках на сумму более 1 млн рублей.

У кандидата в депутаты Госдумы от самарского реготделения «ЛДПР» Михаила Дегтярева (доход менее 1 млн рублей ему приносит работа в Самарской губернской Думе), имеется катер «Sea Ray» 175, легковой автомобиль «Nissan Qashqai» и около 200 тысяч рублей на банковском счету. Второму кандидату от «ЛДПР» – Михаилу Белоусову – доход в 131 тысячу рублей приносит ООО «СК Стандарт». Кроме того, в его владении находится легковой автомобиль «Volkswagen Touareg». Михаил Усов, которого также выбрали в качестве кандидата в депутаты, получает доход 600 тысяч рублей от предприятия ОАО «Пластик» и имеет 1900 квадратных метров земли, квартиру в Самарской области площадью 54,8 квадратных метров, легковой автомобиль «Honda Civic» и вклады в банках на сумму более 1 млн рублей.

Доходы кандидата в Госдуму от самарского реготделения «КПРФ» Гумара Валитова, который является действующим депутатом Самарской губернской Думы, составляют менее 1 млн рублей, в списке имущества – более 100 тысяч квадратных метров земли в Самарской области, легковой автомобиль ВАЗ 111130 и прицеп, УАЗ 8109.

Другой кандидат от «КПРФ» – также нынешний депутат Самарской губернской Думы Марина Ерина – получает менее 1 млн рублей в год от банковских вкладов и службы в департаменте управления делами губернатора Самарской области и правительстве Самарской области. Доход более 2 млн рублей еще один из кандидатов в депутаты от «КПРФ» Валентин Романов получает от пенсии, банковских вкладов, страхового возмещения и службы в аппарате Государственной Думы ФС РФ, в его владении также находится легковой автомобиль «Toyota Corolla».

Кандидатам от самарского реготделения партии «Справедливая Россия» внушительные дивиденды приносят акции различных предприятий. Так, кандидат в депутаты Госдумы и нынешний депутат Самарской губернской Думы Александр Колычев получает доход более 1 млн рублей от пенсии, дивидендов, 11700 акций ОАО «Газпром» и вкладов в банках. Также он имеет 4 участка в Самарской области общей площадью более 5000 квадратных метров, 3 участка с долевой и совместной собственностью, 2 гаража, автостоянку и 4 легковых автомобиля в совместной собственности.

В завершение отметим, что одним из самых состоятельных кандидатов от регионального отделения «Справедливой России» является Владимир Стариков. Его годовой доход составляет 6,2 млн рублей и складывается благодаря предпринимательской деятельности и заработной плате в ЗАО «Проектмонтажиндустрия». Помимо этого, Владимир Стариков владеет семью земельными участками на территории Самарской области общей площадью 3760 квадратных метров. Отметим, что часть этих земель принадлежит кандидату на праве общей совместной собственности. Также он обнародовал информацию о том, что владеет восьмью квартирами в регионе и семью иными объектами недвижимости. В том числе, пятью нежилыми помещениями общей площадью около 2 тысяч квадратных метров, магазином в 972,9 квадратных метра и нежилым зданием. Говоря о транспортных средствах кандидата, стоит отметить, что это многочисленный парк, в котором есть пять легковых автомобилей марок LEXUS, AUDI, Toyota и ГАЗ. Помимо этого у г-на Старикова есть три грузовых автомобиля, семь самоходных судов внутреннего плавания, разъездной теплоход «Барракуда», пассажирский теплоход «Гаромис», два катера, два прицепа, гидроцикл и автокран. Помимо этого Владимир Стариков является владельцем 50% акций ООО «Самарское судоходное агентство» и 100% акций ООО «Строительная Ассоциация». Также у кандидата открыты счета в нескольких банках на общую сумму около 150 тысяч рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: