Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Оппозиционер Яшин побил бывшего активиста "Молодой гвардии"


Оппозиционер Яшин побил бывшего активиста "Молодой гвардии"
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин побил бывшего активиста "Молодой гвардии" Владислава Калашника (Ловицкого). Газета.Ру сообщает, что инцидент произошел вчера в гостинице "Измайлово", где проходил форум гражданских активистов iWeekend. Ловицкий заявил, что собирается судиться с Яшиным.

"Я думаю, что он (Ловицкий – Ред.) напишет на меня заявление в суд. Я думаю, что у меня не меньше шансов привлечь его к ответственности. В ОВД сказали, что, скорее всего, будет отказ, и посоветовали ему обращаться в суд. Суд теоретически может возбудить уголовное дело о нанесении побоев", – сообщил Яшин Газете.Ру при этом добавив, что ему не кажется, что суд будет возбуждать против него дело.

Ловицкий пишет в своем микроблоге: "Только добрался до компа. Сотрясение мозга, рассечение под глазом, мог его вообще потерять. Будет суд, Яшин заплатит и за очки, и за здоровье".

По словам Яшина, стычка с Ловицким произошла на лестнице в перерыве между лекциями форума. Ловицкий, как утверждает оппозиционер, вел себя "провокационно", из-за чего Яшин плеснул на него водой из бутылки. После этого, рассказывает Яшин, Ловицкий первым "бросился с кулаками", и ему пришлось защищаться.

При этом Яшин отказался комментировать, как именно его спровоцировал Ловицкий, заявив лишь, что, по его мнению, это была "провокация", а по мнению Ловицкого - нет. Яшин также пояснил, что их конфликт носил исключительно личный характер и не был вызвал политическими противоречиями.

После того как активистов разняли люди, присутствовавшие во время конфликта, Ловицкий вызвал полицию и написал на Яшина заявление. Яшин, в свою очередь, написал встречное заявление, настаивая на том, что его действия носили исключительно оборонительный характер.

Ловицкий был колумнистом на сайте "Молодой гвардии Единой России" и получил известность благодаря особому стилю, которым были написаны его тексты. Ловицкий посвятил разоблачению "подпольного журналистского центра" ряд статей, одна из них называлась "Журналисты-предатели должны быть наказаны". В тексте Ловицкий обещал наказать либеральных журналистов, называя их "преступной компашкой информационных диверсантов".

В числе тех, кто "будет наказан", Ловицкий упоминал имя корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина. После этого Кашина жестоко избили неизвестные. После избиения журналиста "Молодая гвардия" убрала эту статью со своего сайта.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общественные организации, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: