Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Екатеринбурге жестоко избит кандидат в депутаты Заксобрания. Преступники выкрикнули фразу: «знай, как дерзить соседям»


В Екатеринбурге жестоко избит кандидат в депутаты Заксобрания. Преступники выкрикнули фразу: «знай, как дерзить соседям»
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Екатеринбурге подвергся нападению действующий депутат екатеринбургской городской думы, кандидат в депутаты Свердловской областной думы и депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Ушаков.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 21.05 пострадавший лично обратился в отдел полиции №2 с заявлением о привлечении к уголовной ответственности пока неустановленных преступников, которые избили его возле дома №17 по улице Сыромолотова, где на первом этаже размещается офис кандидата. Правоохранители зарегистрировали обращение Ушакова. Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин направил на место происшествия следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сыщиков под руководством начальника отдела полиции №2 Кирилла Еловских. Под свой контроль расследование инцидента взял начальник управления МВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

К настоящему моменту установлено, что депутат подвергся нападению на выходе из своего офиса, по дороге к личному автомобилю. На Ушакова напали двое молодых людей славянской внешности, на вид 20-25 лет, без масок, повалили на землю и в течение нескольких минут наносили ему удары руками и ногами. Вскоре драку заметили случайные прохожие, и преступники, испугавшись лишних свидетелей, быстро сели в иномарку и скрылись. В результате нападения Ушакову были причинены ушибы головы и тела.

«Ценные вещи у екатеринбургского депутата злоумышленники не похитили. Например, не взяли сотовый телефон, часы, портмоне с кредитными карточками. Кроме того, они не высказывали никаких угроз, сказав лишь одну фразу – «знай, как дерзить соседям», – сообщил собеседник информагентства. – Полицейские выяснили, что в последнее время Ушаков никаких претензий не получал и не имел конфликтов с представителями других политических партий. Тем не менее, сыщики проверяют различные версии».

В настоящее время на месте инцидента продолжают работать сотрудники полиции. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия. В скором времени депутат намерен обратиться в больницу за медицинской помощью и освидетельствованием. После получения от врачей заключения о степени тяжести нанесенных Ушакову травм, будет возбуждено уголовное дело. Скорее всего, процессуальное решение будет принято по статье 116 УК РФ («Нанесение побоев»).

Для справки: Геннадий Ушаков (1976 .р) является депутатом Гордумы Екатеринбурга от Кировского района. В настоящее время выдвинут партией «Справедливая Россия» в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области (Кировская территориальная группа) и в депутаты Государственной думы (включен в региональную группу №59, где находится на 4-м месте списка).


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Скандалы, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: