Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Справедливая Россия» теряет регионы


«Справедливая Россия» теряет регионы
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
До выборов депутатов Госдумы шестого созыва остался лишь месяц. Обстановка в регионах накаляется и кое-кто из партий уже не может противостоять этому накалу. «Справедливая Россия», которая и так находится в весьма затруднительном положении, начинает экономить материальные и людские ресурсы.

Несколько дней назад партия «Справедливая Россия» отказалась от участия в выборах депутатов Госсобрания в Мордовии, которые пройдут 4 декабря одновременно с выборами в Госдуму. Якобы на партию оказывали давление, объяснил в пятницу лидер эсеров Сергей Миронов. «Мы приняли это беспрецедентное решение из-за давления на партию», - передает слова Миронова ИТАР-ТАСС. Лидер справороссов сам признался в том, что такой шаг для партии является беспрецедентным, поскольку, до этого момента справоросы старались участвовать во всех выборах регионального уровня. Какого рода давление оказывается на партию в Мордовии Сергей Миронов не уточнил.

В это же время в самый разгар избирательной кампании эсеры теряют главу нижегородского отделения партии Александра Бочкарева, которого исключили из партии. Сам Бочкарев в своем твиттере написал, что давление на него связано с отказом передать свое место в списке и будущий мандат депутата Госдумы какому-то «московскому "товарищу"», и обвинил руководство партии в торговле мандатами.

Отчасти такого рода деятельность, как торговля мандатами, вполне объяснима. Эсерам не хватает денег даже для предвыборной агитации. Как сообщает газета «Известия», в «Справедливой России» решили использовать во время думской избирательной кампании рекламные материалы, которые уже использовались на мартовских выборах в регионах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: