«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ несет кадровые потери


КПРФ несет кадровые потери
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сразу двух своих депутатов в новосибирском областном Законодательном собрании лишилась компартия. Причиной тому послужило несогласие коммунистов — Максима Леоненко и Константина Куимова — с политикой местного отделения КПРФ.

О намерении покинуть фракцию оба депутата заявили на заседании областного парламента 27 октября. Леоненко, комментируя свое решение для журналистов, назвал две причины выхода из рядов КПРФ. Во-первых, по словам депутата, в отличие от своих бывших коллег-коммунистов, он считает нужным голосовать за региональный бюджет, т.к. от этого документа зависит исполнение социальных обязательств перед новосибирцами.

При этом выход из фракции КПРФ вряд ли скажется на депутатской карьере Леоненко. Он шел в парламентарии как самовыдвиженец, то есть вел собственную избирательную кампанию. А вот уход из КПРФ Куимова куда более болезненная в имиджевом плане утрата. Дело в том, что он избирался по списку коммунистов, пользовался доверием партии, и его громкий уход фактически означает кадровый прокол новосибирского обкома КПРФ.

Отметим, что это далеко не первая депутатская потеря КПРФ. Первым в ходе нынешней избирательной кампании отношения с коммунистами порвал депутат Госдумы Алексей Багаряков, который некогда фактически содержал алтайский крайком партии.

Читать статью


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: