Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «За жульничество на выборах надо отстранять от власти». Депутат Госдумы Геннадий Гудков


«За жульничество на выборах надо отстранять от власти». Депутат Госдумы Геннадий Гудков
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Чем ближе выборы, тем чаще высокие чиновники используют должностное положение для агитации. Эксперты и общественники фиксируют нарушения сотнями, но им отвечают, что электорат обрабатывают исключительно «в нерабочее время» и «по собственной инициативе», а не по указке сверху. Насколько сильно сейчас используется административный ресурс и как с ним бороться, «НИ» рассказал депутат Госдумы Геннадий ГУДКОВ.

– Вы инициировали проверку совещания губернатора Московской области Бориса Громова, на котором он якобы призывал «максимально затруднить работу политических противников по всем направлениям деятельности их штабов». Как продвигается «расследование», есть ли реакция на ваши запросы из ЦИК, прокуратуры или от президента?

– Я действительно отправил письма и, честно говоря, надеялся на более быструю реакцию. Вообще-то это системное явление, и совершенно очевидно, что администрация области просто попалась. Она и раньше занималась тем, о чем я говорил. Но впервые в моих руках оказались тезисы доклада губернатора в нередактированном виде, как они есть. Поэтому, если у нас власть еще осталась честной, она должна была уже давно отреагировать. Ведь регион задыхается от коррупции, он погряз в долгах, в нарушениях конституционного характера, таких, которые я описываю, чего еще-то ждать? Когда там еще что-то случится? А тут налицо прямые призывы к нарушению конституционных основ Российского государства. Не надо стесняться это расследовать и проверять. Пока же все это разворачивается медленно. Но мы будем настаивать, потому что губернаторская команда запуталась. То она говорила, что не было никакого совещания 6 октября, то признают, что, оказывается, было. Это после того как вытащили из Интернета их же сведения о распорядке губернаторского дня, там было написано об этом совещании. Они говорят: «Нет, ну совещание было, но оно проводилось с главами муниципалитетов». Опять врут. На это совещание не был приглашен ни один глава муниципального образования не член «Единой России», а их не так много в Московской области. Я могу некоторых перечислить. Не были приглашены глава Серпуховского района Павел Залесов, глава Можайского района Игорь Сунгуров, они из «Справедливой России». Не были приглашены пара глав муниципалитетов – членов КПРФ. А они говорят: «Да нет, это не закрытое совещание, это обычное совещание со всеми главами муниципальных образований». Врут постоянно, а все смотрят на это и улыбаются. За жульничество на выборах надо отстранять от власти, вот и все. Или пусть открыто скажут: «Суды – наши, прокуроры – наши, избирательные комиссии – наши, бабки – наши, СМИ – наши. Ну-ка, ребята, попробуйте с нами поборитесь честно». Будет отличное предложение, подкупающее своей новизной.

Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: