«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК РФ утвердил внешний вид избирательного бюллетеня на выборах в Госдуму


ЦИК РФ утвердил внешний вид избирательного бюллетеня на выборах в Госдуму
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия РФ во вторник, 1 ноября, утвердила текст и внешний вид избирательного бюллетеня для голосования на выборах в Госдуму шестого созыва, передает ИТАР-ТАСС.

На листе нестандартного размера - 420 на 210 миллиметров - расположатся семь зарегистрированных для участия в выборах политических партий. «Единую Россию» избиратель найдет в бюллетене под номером шесть. Напомним, расположение партий в бюллетене было определено в ходе жеребьевки 28 октября.

Как сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин, к постановлению об утверждении текста бюллетеня приложено 134 образца избирательных бюллетеней для различных территорий.

«Наряду с общефедеральной частью (в бюллетени) включены кандидаты из региональных частей», - пояснил он.

Конкин также проинформировал, что в 10 субъектах РФ при изготовлении бюллетеней будет содержаться перевод на национальные языки. А в трех субъектах - Башкирии, Калмыкии и Бурятии - бюллетень будет печататься исключительно на национальном языке. По словам секретаря ЦИК, перевод может привести к увеличению размера бюллетеня, однако ЦИК рекомендует субъектам РФ стремиться к сохранению стандартного размере за счет уменьшения величины шрифта.

Конкин проинформировал, что избирательные бюллетени должны быть изготовлены за 22 дня до дня голосования. Что касается бюллетеней, предназначенных для голосования граждан РФ за рубежом, то «ЦИК уже сегодня передаст их для изготовления», - пояснил Конкин. По его словам, до 10 ноября они должны поступить в МИД РФ, который распределит их в 145 стран мира, где будет организовано голосование на думских выборах.

Напомним, жеребьевка бесплатного эфирного времени для агитации политических партий состоялась в Центризбиркоме 31 октября. Жеребьевка бесплатного размещения в печатных СМИ запланирована на 2 ноября.

Выборы депутатов Госдумы шестого созыва назначены на 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: