Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В выборах Совета депутатов Грозного участвуют четыре партии


В выборах Совета депутатов Грозного участвуют четыре партии
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Региональные отделения четырех политических партий выдвинули 116 кандидатов на предстоящие выборы Совета депутатов города Грозный, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в центризбиркоме Чечни.

4 декабря в Чечне пройдут выборы депутатов Государственной Думы России и выборы в муниципальные органы власти. Общее количество граждан, имеющих право голоса, по данным избиркома республики, составляет около 600 тысяч человек.

В соответствии с Уставом муниципального образования, выборы Совета депутатов города Грозного проводятся по пропорциональной избирательной системе, которая предполагает распределение депутатских мандатов между избирательными объединениями пропорционально количеству полученных голосов избирателей.

«Участие в предстоящих выборах Совета депутатов города Грозного примут четыре отделения общероссийских политических партий. Это партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России» и ЛДПР», - сообщил представитель ЦИК Чечни.

На 27 депутатских мандатов в Совете депутатов столицы республики, по его словам, претендуют 116 человек. Региональное отделение «Единой России» выдвинуло на предстоящие выборы 32 кандидата, «Справделивая Россия» - 29, ЛДПР – 28 и «Патриоты России» - 27.

В Чечне на сегодняшний день функционируют региональные отделения «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, Партии социальной справедливости, «Народного союза», «Яблоко», «Патриотов России», «Партии возрождения России», СПС, «Зеленых» и Российской политической партии мира и единства. Наиболее прочные позиции в регионе традиционно занимает «Единая Россия», в руководство которой входит глава Чечни Рамзан Кадыров.

Местные наблюдатели считают, что на предстоящих выборах депутатов федерального и регионального уровней, как и в прежние годы, победу одержат представители «Единой России». Как правило, за эту партию и ее выдвиженцев в Чечне отдают более 90 процентов голосов.

"Я не сомневаюсь, что и на муниципальных выборах, и на выборах депутатов Госдумы России у нас, как и в прежние годы, победу с максимальным отрывом одержит «Единая Россия», - заявил по этому поводу руководитель местной неправительственной организации, пожелавший остаться неназванным. - За последние годы у нас в республике, как впрочем и во всей остальной стране, уже отработаны технологии, позволяющие присуждать победу на выборах партии власти. Население же, как правило, проявляет на выборах минимальную активность".

По мнению собеседника, "все понимают, что цифра в 95-99 процентов якобы участвующих выборах избирателей и примерно столько же поддержавших «единороссов» в принципе нереальна, поскольку действуют и другие партии, у которых тоже есть свой электорат".

Глава республики Рамзан Кадыров, в свою очередь, ранее заявил, что предстоящие выборы должны быть "прозрачными и демократичными".

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах депутатов республиканского парламента осенью 2008 года официально была зафиксирована более чем 95-процентная явка избирателей, а в последних, прошедших 11 октября 2009 года выборах муниципальных органов власти, приняли участие 90,87 процента избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: