Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бывший председатель НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев намерен создать региональное движение "За Нижний Новгород"


Бывший председатель НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев намерен создать региональное движение "За Нижний Новгород"
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бывший председатель НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев намерен создать региональное движение "За Нижний Новгород". Об этом он заявил в интервью авторской программе Валентины Бузмаковой "Политическая кухня" на ТК "Дзержинск" 31 октября.

Он отметил, что деятельность данной организации будет распространена не только на Нижний Новгород, но и на всю Нижегородскую область.

Также Бочкарев сообщил, что запланированную на 1 ноября конференцию НРО "Справедливой России" "срывает Москва". "Если конференция не пройдет, то я напишу заявление и выйду из "Справедливой России". Я до конца провел избирательную кампанию в Заксобрание Нижегородской области, провел четверых партийцев в региональный парламент, но за то, что я отказался продать мандат, в Москве было принято решение о приостановлении моих полномочий и исключении из списка кандидатов на выборы в Госдуму. Они имеют на это право, но это показывает лицо партии", - добавил Александр Бочкарев.

"За "Справедливую Россию" не надо голосовать. Это, как оказалось, партия обмана, которая торгует мандатами. Лидера партии Сергея Миронова подставляют, партию разваливают. А такая партия уже не защитит наших граждан", - подчеркнул он.

Он также предположил, что вместе с ним из партии выйдет ряд поддерживающих его коллег.

Как сообщалось ранее, назначенная на 1 ноября внеочередная конференция НРО "Справедливой России" не состоялась.

Также напомним, что Центральная избирательная комиссия 27 октября исключила Александра Бочкарева из списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом сообщается в документах ЦИК.

Напомним, Центральный совет партии "Справедливая Россия" 25 октября исключил Александра Бочкарева из списка кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва

Как сообщается на сайте партии, теперь региональную группу №50 (Нижегородская область) возглавляет завкафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Вадим Виноградов.

##398975 ##Первоначально## в Нижегородскую группу вошли: руководитель НРО Александр Бочкарев, заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов, депутат ЗС НО Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ аппарата партии Ксения Моторина.

Также напомним, что 26 октября исполняющим обязанности председателя совета НРО "Справедливой России" в соответствии с уставом партии назначен Алексей Белкин.

Как сообщала пресс-служба НРО партии, Белкин будет совмещать эту должность с должностью секретаря бюро совета НРО "Справедливой России".

Как отмечается в сообщении, причиной приостановления полномочий Александра Бочкарева являются "неоднократные нарушения устава партии в его работе". Полномочия приостановлены на срок до принятия решения конференцией регионального отделения.

Вместе с тем, по словам Алексея Белкина, конференция, заявленная ранее на 1 ноября, технически не может состояться, "так как нужно провести конференцию в местных отделениях по выборам делегатов". Дата объявления конференции в настоящее время обсуждается с Центральным советом партии. "Также, Совет по уставу партии должен рекомендовать кандидатуры на должность председателя НРО", - заявил Алексей Белкин.

Как сообщалось ранее, руководство “Справедливой России” приостановило полномочия Александра Бочкарева в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения партии.

Сам Бочкарев в своем "твиттере" написал, что давление на него связано с отказом передать мандат депутата Государственной Думы московскому "товарищу". Бочкарев не исключил, что покинет партию, если давление на него не прекратится.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: